Мотоциклетный моддинг проект Mini Moto Mayhem завершен

Недавно моддер Asouter завершил свой эпический мотоциклетный моддинг проект Mini Moto Mayhem. Как вы, возможно, уже знаете, моддинг проект Mini Moto Mayhem является кастомом, в основе которого лежит рабочий мини-мотоцикл. Надо сказать, что помимо моддинга Asouter увлекается спортивными мотоциклами и мотогонками, поэтому разнообразной мотоциклетной техники у него хватает :). Идея данного моддинг проекта состоит в создании стильного моддинг проекта для походов поездок на LAN Party.

Общий вид моддинг проекта Mini Moto Mayhem

Общий вид моддинг проекта Mini Moto Mayhem

Для своего проекта моддер Asouter разобрал мини-мотоцикл до рамы и снял с него двигатель внутреннего сгорания — вместо снятого железа был установлен компактный игровой ПК с компактной (но производительной) системой водяного охлаждения. Кроме компьютерного железа, на раму мини-байка также был установлен электрический мотор с аккумулятором и блоком управления, так как по плану на данном моддинг проекте можно будет не только играть в компьютерные игры, но и удивлять всех на Lan Party возможностью езды на данном моддинг проекте. Кстати, для того чтобы на моддинг проекте Mini Moto Mayhem нельзя было уехать во время того как моддер Asouter будет на нем играть, в моддинг проекте был предусмотрен ключ зажигания.

Вид вблизи на компоненты моддинг проекта Mini Moto Mayhem

Вид вблизи на компоненты моддинг проекта Mini Moto Mayhem

Поскольку места на мини-мотоцикле и так достаточно мало, даже без компьютерного железа, то моддер Asouter экономил его всеми возможными способами. Одним из примеров экономии места стала доработка видеокарты EVGA GeForce GTX 660, для уменьшения ее размера: Asouter установил на нее фулкавер ватерблока марки EK Waterblocks, который занимает всего один слот (вместо двух, которые занимала стандартная система охлаждения). Кроме этого, установка ватерблока позволила сделать видеокарту короче, так как печатная плата занимала далеко не все место под стандартным воздушным кулером. Тем не менее, поскольку многие современные карты от nVidia оснащаются двумя DVI разъемами, расположенными в два уровня, то даже после установки ватерблока видеокарта все равно продолжила занимать два слота расширения. Для того чтобы решить данную проблему, Asouter воспользовался пилой и кусачками, удалив второй разъем DVI (разъемов на карте достаточно и без него ) и распилив I/O-планку пополам. В результате всего проделанного, карта EVGA GeForce GTX 660 стала ровно в два раза тоньше и существенно короче.

Моддер Asouter проводит дорожние испытания

Моддер Asouter проводит дорожние испытания

В общем, в моддинг проекте Mini Moto Mayhem реализовано очень много интересных решений. К примеру, моддер Asouter установил стильный кастомный резервуар для СВО, вместо стандартного бензобака, а также использовал стандартную трубчатую раму мотоцикла для того чтобы спрятать проводку компьютера. Кстати, провода в данном моддинг проекте были затянуты в индивидуальную оплетку. Также в проекте Mini Moto Mayhem были применены кастомные части, распечатанные на 3D принтере, акриловые трубки для СВО, многие компьютерные компоненты были перекрашены, декорированы пластиком, а некоторые детали были и вовсе покрыты сусальным золотом.

Поскольку основой моддинг проекта Mini Moto Mayhem является довольно-таки старый и потрепанный мини-байк, то немалая часть робот по данному проекту состояла в его восстановлении и придании ему стильного внешнего вида (как у тюнингованного спортбайка). Работы по восстановлению и тюнингу мини-байка включали в себя зачистку, шпаклевку, полную перекраску внешних панелей, полировку и оклейку их виниловой графикой. При этом, в покраске байка была применена и аэрография, которую делал сам Asouter. Кроме этого, часть внешних панелей, креплений и комплектующих была создана с нуля.

В общем, по нашему мнению, моддеру Asouter удалось создать воистину эпический моддинг проект, который отличается крутой задумкой, отличным воплощением и скрупулезным вниманием к деталям. Единственным минусом данного моддинг проекта можно назвать то, что не весь спектр проделанных модификаций видно из вне: практически не видно суперстильные компьютерные компоненты, спрятанные в центре байка. Поэтому, если прикрепленные фотографии и видео вам понравились, то рекомендуем ознакомиться с данным проектом более детально, в том числе и проследить за его постройкой от начала до конца, посетив его форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум