MSI GT80 Titan — первый игровой ноутбук с механической клавиатурой

У многих энтузиастов очень неоднозначное, если не сказать негативное, отношение к игровым ноутбукам. Обычно среди наиболее распространенных минусов игровых ноутбуков называются: маломощные комплектующие, слабые аккумуляторы, увеличенный вес, малый размер монитора, а также высокая цена. В общем, получается устройство, которое одновременно является и плохим ноутбуком (из-за слабой автономности), и плохим игровым ПК (из-за ограничений железа).

Кроме этого, часто в список минусов игровых ноутбуков попадает и клавиатура — и действительно, ноутбуки почти всегда оснащаются дешевыми (и чаще всего низкокачественными) мембранными клавиатурами. Однако некоторые компании все-таки решили исправить эту проблему, начав производить ноутбуки, которые были бы более приспособленными для компьютерных игр. Так, например, компания MSI Computer Corp, известный производитель комплектующих и компьютеров, недавно анонсировала новый игровой ноутбук MSI GT80 Titan. Основной отличительной особенностью игрового ноутбука MSI GT80 Titan является применение полноразмерной механической клавиатуры. По словам компании производителя, это первое применение механической клавиатуры в ноутбуке.

Общий вид игрового ноутбука MSI GT80 Titan

Общий вид игрового ноутбука MSI GT80 Titan

Механические клавиатуры, по сравнению с обычными мембранными, обеспечивают более высокое удобство использования, более высокую надежность и ресурс, а также однозначную индикацию нажатия на клавишу (тактильную и звуковую). При этом, в ноутбуке MSI GT80 Titan установлена клавиатура производства известной компании SteelSeries, оснащенная переключателями Cherry Brown MX.

Что интересно, в ноутбуках MSI GT80 Titan основная часть клавиатуры является механической, а дополнительная цифровая клавиатура (numpad) является сенсорной, с возможностью ее использования в качестве тачпада. Поскольку в MSI GT80 Titan установлена полноразмерная клавиатура, то это не могло не сказаться на размерах ноутбука. Кроме размера клавиатуры, на размер MSI GT80 Titan влияет и тот факт, что в нем установлен 18 дюймовый дисплей, что тоже должно позитивно сказаться на игровом комфорте. Несмотря на тот факт, что в MSI GT80 Titan применены стандартные клавиши толщиной в 27 мм (примерно в 5 раз более толстые, чем обычные ноутбучные клавиши), размер и вес MSI GT80 Titan удалось сделать рекордным как для 18 дюймового ноутбука. Так, новая модель на 17% тоньше и на 22% легче, чем ближайший конкурент.

Вид на клавиатуру игрового ноутбука MSI GT80 Titan

Вид на клавиатуру игрового ноутбука MSI GT80 Titan

Что касается начинки и цены MSI GT80 Titan, то на данный момент этой информации нет, однако, по слухам, компания MSI собирается оснастить данную модель достаточно мощной начинкой. Если MSI GT80 Titan вас заинтересовал, то следить за новой информацией по данной модели можно на соответствующей странице сайта MSI.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум