Музыкально-геймерские наушники Orca от Razer

Желая расширить сферу своей деятельности, известный американский производитель товаров для геймеров, компания Razer, анонсировал новую модель наушников под названием Razer Orca. Основной особенностью наушников Razer Orca является то, что они не являются сугубо геймерским продуктом, а сделаны скорее для тех пользователей, кому необходимы качественные, удобные и стильные наушники для прослушивания музыки, однако не откажется и поиграть 🙂 Таким образом производитель позиционирует Razer Orca как наушники «двойного назначения» с акцентом, смещенным в сторону прослушивания музыки.


По словам президента компании Razer, Роберта Кракова (Robert Krakoff), который более известен под псевдонимом Razerguy, целью компании было представить наушники, которые бы подошли требовательным меломанам, как по качеству воспроизведения музыки, так и стилю и комфорту, такие наушники, которые бы отключали после игры от компьютера и забирали с собой, выходя за пределы дома.


Для обеспечения удобства пользователей в Razer Orca реализовали специальную схему подключения, которая заключается в том, что сами наушники обладают достаточно компактным (1.2 метра) кабелем в оплетке, который было бы удобно подключать в плеер, а при использовании их с компьютером можно было воспользоваться дополнительным удлинителем (2 метра), который позволял бы удобно подключить его к системному блоку компьютера.


Также Razer Orca отличается наличием динамиков с неодимовыми магнитами, которые были оптимизированы для улучшения качества звучания, как игр, так и музыки. Внешне наушники Razer Orca отличаются очень ярким внешним видом — наушники выполнены в фирменном зеленом цвете компании Razer и существенно выделяются на фоне большинства конкурентов. При этом форма и вес наушников были оптимизированы в расчете на длительное и удобное ношение.

Наушники Razer Orca должны поступить в продажу ориентировочно 16 — 20 августа в фирменном интернет-магазине компании Razer (уже можно разместить предзаказ), а розничные магазины должны получить их до конца третьего квартала 2010 года. Рекомендованная розничная цена на Razer Orca установлена в 59.99 долларов и 59.99 евро в Америке и Европе, соответственно.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум