Новая статья: обзор Samsung U70

Установка дополнительных информационных дисплеев в свои компьютеры всегда была популярна среди моддеров и оверклокеров, ведь такие дисплеи позволяют улучшить удобство использования компьютера, к примеру, на них можно вывести температуры компонентов компьютера, скорости вращения вентиляторов и многое другое.

Изначально моддеры устанавливали в свои компьютеры монохромные символьные дисплеи в несколько строк, которые, как понятно из названия, позволяли выводить только текстовую информацию. Такие дисплеи, обычно, собирали своими руками и подключали к, устаревшему на сегодняшний день, LPT-порту. После этого, моддеры и подключившиеся производители моддинг-аксессуаров переключились на более серьезные дисплеи — графические монохромные дисплеи, на которых уже было где развернуться, однако с программной частью таких дисплеев, обычно, была куча проблем, да и монохромность на сегодняшний день это уже как-то несерьезно 🙂

Некоторые производители в последнее время начали устанавливать в компьютерные корпуса (обычно в корпуса для HTPC) полноцветные ЖК экраны небольшого размера, но такие корпуса, обычно, стоят достаточно дорого, да и не всем они подходят по целому ряду причин. Что же делать простому моддеру, который хочет установить в свой моддинг проект вспомогательный дисплей? Который был бы цветным и при этом позволял выводить на него любую информацию? Выход есть — это современные компактные ЖК экраны с подключением к USB, вроде Samsung U70. Одно из таких устройств как раз недавно попало в руки моддера Tirex, так что о его впечатлениях о данном гаджете вы можете прочитать в соответствующем обзоре.


Обсудить: форум