Новенькие Noctua NF-P14 FLX из Австрии

140 мм вентиляторы обретают все большую популярность в среде компьютерных энтузиастов. Один из лидеров на рынке тихих систем охлаждения, компания Noctua, решила не отставать от тенденций рынка и сегодня представила новую модель корпусного вентилятора — Noctua NF-P14 FLX. Вентилятор Noctua NF-P14 FLX представляет собой эволюционную конструкцию популярного вентилятора NF-P12 и также использует девятилопастную крыльчатку вентилятора в которой применена технология контроля завихрений (Vortex-Control Notches) для снижения уровня шума и повышения эффективности работы вентилятора. Также в вентиляторе Noctua NF-P14 FLX применен, привычный для других вентиляторов Noctua, подшипник с самостабилизирующимся давлением масла (SSO), который позволяет еще сильнее снизить уровень шума и увеличить надежность.


Несмотря на 140 мм размер, вентиляторы Noctua NF-P14 FLX оснащены креплениями, которые совместимы с креплениями традиционных 120 мм вентиляторов — это обеспечит самую широкую совместимость новому вентилятору и позволит без проблем устанавливать его в корпуса и на процессорные кулеры, которые поддерживает классические 120 мм вентиляторы.

Как и другие вентиляторы компании Noctua, NF-P14 FLX поставляется в комплекте с двумя специальными переходниками: Low-Noise Adapter и Ultra-Low-Noise Adapter, которые позволяют снизить скорость вращения вентиляторы с базовых 1200 об/мин до, соответственно, 900 об/мин и 750 об/мин — это позволит выбрать наиболее оптимальный, для вас, режим работы и уровень шума вентилятора.
Появление вентиляторов Noctua NF-P14 FLX в розничной продаже ожидается со середины ноября, цены в США и Европе должны составить 24.9 $ и 21.9 €, соответственно.
Источник: Noctua
Обсудить: форум