Новые эпизоды Шоу Бэна Хэка

С того момента как мы в прошлый раз писали о Шоу Бэна Хэка, прошло довольно-таки много времени и Бэн успел выпустить аж четыре новых серии (OMG). Если вы их все еще не видели, то предлагаем вам просмотреть их, а также небольшой дайджест данных эпизодов.

Девятый эпизод Шоу Бэна Хэка посвящен первым этапам постройки пинбол-машины, которая будет построена с помощью ЧПУ фрезера ShopBot, приобретенный Бэном заранее. В этой же серии, данный ЧПУ фрезер будет собран, установлен и настроен. Кроме того, в девятом эпизоде популярно рассказывается о некоторых аспектах применения микроконтроллеров, которые потом пригодятся при постройке игрового автомата.

В десятом эпизоде своего шоу, Бэн решил построить автономное зарядное устройство для своего Android смартфона, который постоянно норовит разрядится. Для этого он решил воспользоваться дешевым светодиодным фонариком с ручным приводом 😉 и переделать его в ручное зарядное устройство с USB портом. Кроме того, в этой серии продолжается постройка пинбол-машины, начатая в прошлых сериях.

Одиннадцатый эпизод Бэн решил посвятит тому, как из редкой ретро игровой консоли (Sega CDX) он делал компактную «карманную» игровую систему, оснащенную дисплеем и аккумулятором. Делая «карманный» вариант Sega CDX, Бэн выфрезеровал на своем станке кастомный пластиковый корпус, в который и пересадил внутренности Sega CDX, а также добавил дисплей, кастомный джойстик, совмещенный с корпусом приставки, литиево-ионный аккумулятор и даже DC-DC конвертер, предназначенный для питания всех компонентов от одного аккумулятора.

В двенадцатой серии Бэн решил сделать охладитель для банок пива Pepsi, работающий на основе элементов пельтье и управляемый при помощи микроконтроллера. Очень интересное применение модулям пельтье, процессорным кулерам и фрезерному станку, собранному рание. Кроме того, в двенадцатом эпизода продолжается сага о постройке пинбол-автомата. Как вы, наверное, уже знаете, из предыдущих серий, команда Хэкендорна строит кастомный пинбол автомат, которым им предстоит сразиться в конкурсе «чей пинбол-автомат круче» с признанным экспертом по пинбол-автоматам Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth), у которой в домашней коллекции присутствует более 90 полноразмерных пинбол-машин.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум