Новые корпус и БП от EVGA

Компания EVGA, знаменитая своими компьютерными комплектующими экстра-клаcса, объявила о выпуске компьютерного корпуса EVGA Classified SR-2 и блока питания EVGA Classified SR-2. Данный корпус рассчитан на использование с, ранее выпущенной, двухпроцессорной материнской платой EVGA Classified SR-2 (названия у всех трех устройств действительно одинаковые), которая, из-за своего огромного размера, не помещалась в стандартные корпуса крупного размера. Для этого в корпусе EVGA Classified SR-2 предусмотрен соответствующий поддон под материнскую плату и рекордные десять портов под платы расширения. В остальном же корпус EVGA Classified SR-2 является современным компьютерным корпусом со стандартным набором «наворотов»: безвинтовые крепления, специальные места для оптимального прокладывания кабелей, отверстия для доступа к бэкплейтам и так далее.


Блок питания EVGA Classified SR-2 тоже сертифицирован на использование с двухпроцессорной материнской платой EVGA Classified SR-2, ведь при своих 1200 Вт он способен, по заверениям производителей, питать данную материнскую плату с двумя процессорами Intel Xeon LGA 1366 и четырьмя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 480 на борту, хотя мы в этом, вполне обосновано, сомневаемся 🙂 А что же делать покупателю, если он решит разогнать два процессора и связку из четырех видеокарт? На этот счет у блока питания EVGA Classified SR-2 PSU, произведенного для компании EVGA знаменитым производителем Antec, есть фирменная «фишка» — разгон с 1200 Вт до 1500 Вт, хотя и в этом случае мощности может банально не хватить 🙂 ибо карты NVIDIA GeForce GTX 480 уж очень прожорливые, особенно в случае разгона.


Ни цен на эти новинки, ни дату поступления в розничную продажу компания EVGA пока что не объявила, но избранные энтузиасты оверклокинга явно получат эти новинки в самое ближайшее время 😉

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум