Новые наборы креплений для процессорных ватерблоков EK Waterblocks

Известный производитель компонентов для систем водяного охлаждения из Словении, компания EK Waterblocks не перестает радовать энтузиастов новыми продуктами — буквально на днях компания EK Waterblocks представила специальный крепежный набор, позволяющий устанавливать ватерблоки серии EK-Supremacy на процессоры Intel поколения Ivy Bridge, у которых была снята теплораспределительная крышка. Данный набор предназначен специально для энтузиастов, которые, в погоне за минимальными температурами и/или максимальным разгоном, сняли теплораспределительную крышку со своего процессора.

Процессор со снятой теплораспределительной крышкой

Процессор со снятой теплораспределительной крышкой

Как вы, возможно, знаете, компания Intel в третьем поколении процессорной архитектуры Core заменила термоинтерфейс теплораспределительной крышки, сменив металлический припой на термопасту средней паршивости. Данное решение вызвало волны негодований у сегмента покупателей, считающих себя энтузиастами ;), ведь при разгоне температуры у нового поколения процессоров были выше, чем все предполагали. Но, несмотря на негодование некоторых покупателей, у данного решения были и серьезные плюсы (помимо увеличившихся заработков Intel :)) — снять крышку с такого процессора стало на тот самый порядок легче, чем у процессоров предыдущего поколения (где ее необходимо было отпаивать), чем не упустили возможность воспользоваться многие энтузиасты. Стоит также отметить, что на таких процессорах крышку можно как полностью снять, так и просто заменить под ней термопасту, получив при этом более низкие температуры на процессоре и более высокий разгонный потенциал.

Общий вид набора креплений EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy

Общий вид набора креплений EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy

Специальный набор креплений, полное название которого звучит как EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy, предназначен для того чтобы облегчить установку ватерблока EK-Supremacy на процессоры со снятой крышкой. В состав данного набора входят три пластиковых шайбы, ключ Torx T20 для околосокетных болтов, а также четыре специальных крепежных болта. Стоимость набора составляет 3.95 евро, с учетом 20% НДС. Если данный набор вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив сайт EK Waterblocks.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум