Новые проекты Бэна Хэка в новых эпизодах его шоу

Давненько мы не писали о Шоу Бэна Хэка, а тем временем Бэн успел сделать несколько интересных проектов. Если вы еще не успели ознакомиться с ними, то данный дайджест предназначен специально для вас.

Одним из новых проектов стал набор многофункциональных педалей для компьютера (128-й эпизод), основное предназначение которых состоит в том, чтобы сделать управление в шутерах (и других играх) более удобным. Пара многофункциональных педалей позволяет разгрузить руку и уменьшить количество одновременно нажимаемых кнопок. В качестве примера Бэн предлагает забиндить на одну педаль такие, часто используемые в шутерах, кнопки, как «присяд» и «положение лежа», таким образом, чтобы при частичном нажатии на педаль игровой персонаж приседал, а при полном — ложился. В качестве основы данного проекта используется микроконтроллерная платформа Teensy, у которой есть удобные возможности по эмуляции клавиатуры/мышки/джойстика.

Эпизоды 125, 126 и 127 посвящены постройке стимпанкового дисплея, т.е. дисплея, который мог бы существовать в гипотетическом мире стимпанка ;). Отличительными особенностями данного дисплея является наличие системы механической развертки — как у самых первых телевизоров.

Кроме этого, Бэн Хэк успел сделал геймпады для Xbox One (эпизод 114) и PS4 (эпизод 124), которые можно использовать одной рукой. Как бы намек компаниям Sony и Microsoft, ибо подобные геймпады вообще-то должны быть в стандартной гамме периферии к их игровым консолям.

Еще одним проектом Бэна стала переделка, и так компактной, игровой консоли OUYA в полностью мобильный вариант. Для тех кто не в курсе, игровая консоль OUYA основана на платформе Android и стандартных мобильных компонентах, характерных для смартфонов и планшетов, разве что немного разогнанном, так как данной игровой консоли, в отличии от смартфона, не нужно экономить батарею.

Более детально ознакомиться с данными проектами можно просмотрев соответствующие эпизоды Шоу Бэна Хэка.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум