Новые реобасы от Sunbeam

Компания Sunbeam, известная множеством товаров для энтузиастов, решила порадовать энтузиастов моддинга и оверклокинга выпустив новые реобасы. Три новых модели будут представлять одну линейку Sunbeamtech Rheosmart, в которой первая модель будет называться Rheosmart PCI, несмотря на название, порт PCI на материнской плате данный реобас занимать не будет — он всего лишь будет устанавливаться в свободный слот расширения корпуса. Данный реобас оснащен одним каналом и рассчитан на управление вентиляторами мощностью до 20 Вт, причем с помощью переключателя можно выбрать способ управления — PWM (ШИМ) или управление напряжением. Такая компактная и незаметная модель отлично подойдет в тех случаях, когда нет желания устанавливать полноформатный реобас на переднюю панель корпуса, также она отлично подойдет для применения в различных моддинг проектах. Модель Sunbeam Rheosmart 3, как ясно из названия, оснащена тремя каналами управления и рассчитана на установку в 3.5 дюймовый отсек компьютерного корпуса. В свою очередь, модель Sunbeam Rheosmart 6 является старшым реобасом в семействе 😉 — данный реобас насчитывает шесть каналов управления вентиляторами и занимает 5.25 дюймовый порт.


Реобасы Sunbeam Rheosmart 3 и Sunbeam Rheosmart 6 выдерживают нагрузку до 30 Вт на канал и поддерживают два режима управления — ручной и автоматический, при этом в ручном режиме управление вентиляторами осуществляется с помощью ручки регулятора, а в автоматическом — реобас сам управляет вентиляторами, получая сигналы управления с материнской платы по PWM коннектору. Для переключения между режимами предусмотрены небольшие кнопки, расположенные под ручками регуляторами. В обоих моделях также предусмотрены двухцветные светодиоды-индикаторы, спрятанные за сеткой передней панели реобасов.


Реобасы Rheosmart 3 и Rheosmart 6 выполнены в стильном дизайне, который удачно впишется в большинство собираемых систем, к тому же не стоит забывать, что реобасы фирмы Sunbeamtech традиционно хорошо переносят моддинга, например, смену/перекраску передней панели или встраивание реобаса в моддинг проект.


Цены на новинки, на данный момент, не известны, но есть все шансы полагать, что они не будут большими.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум