Новые вентиляторы T.B. Apollish и T.B. Vegas Quad от Enermax

Продолжая расширение своей продуктовой гаммы товаров для энтузиастов, компания Enermax представила новые вентиляторы под названием T.B. Apollish и T.B. Vegas Quad. Главной отличительной особенностью новых вентиляторов является их форм-фактор: при размере в 180 x 180 x 20 мм, они обладают двумя набора крепежных отверстий, которые соответствуют стандартам 180 мм и 200 мм вентиляторов. Подобные крупные вентиляторы совместимы, как минимум, с компьютерными корпусами Fulmo, Fulmo GT, Ostrog GT, Hoplite и Coenus от Enermax, в прочем для большинства энтузиастов не составит труда установить их в любой другой корпус, если в нем хватит места для их установки.

Общий вид вентиляторов Enermax T.B. Vegas Quad

Общий вид вентиляторов Enermax T.B. Vegas Quad

В прочем, размер является далеко не единственным, что отличает новые вентиляторы от большинства других на рынке — вентиляторы T.B. Apollish и T.B. Vegas Quad от Enermax могут похвастаться управляемостью, которая позволяет пользователю переключать данные вентиляторы между тремя доступными режимами работы (сверхтихий, тихий и производительный) посредством небольших переключателей, размещенных на самих вентиляторах. Смена режима влияет на скорость вращения и, соответственно, уровень шума, обеспечивая вентиляторам следующих характеристики:

Режим Ultra Silent Silent Performance
Скорость (об/мин) 600 900 1200
Воздушный поток (м³/ч) 116.55 174.81 209.77
Воздушный поток (CFM) 68.6 102.89 123.47
Давление (мм H₂O) 0.895 1.612 2.240
Уровень шума (дБА) 15 18 20
Сила тока (А) 0.30 0.35 0.55
Мощность (Вт) 3.6 4.2 6.6

Как и многие другие вентиляторы марки Enermax, обе новинки характеризуются наличием светодиодной подсветки, выполненный на основе множества светодиодов, расположенных по окружности вентилятора: вентиляторы T.B. Apollish могут похвастаться подсветкой из 18 светодиодов красного или синего цвета (зависит от версии вентилятора), в то время как вентиляторы T.B. Vegas Quad еще более цветастые и насчитают аж 24 светодиода четырех цветов (по 6 светодиодов синего, красного, зеленого и белого цветов), способных работать в шести различных режимах подсветки. Подобное количество светодиодов делает эти вентилятор до пяти раз более яркими, по сравнению с классическими вентиляторами, оснащенными четырьмя светодиодами.

Рекомендованная розничная цена на вентиляторы T.B. Apollish составит 18.99 долларов, в то время как вентиляторы серии T.B. Vegas Quad обойдутся энтузиастам по 24.99 доллара за штуку.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум