Новые вентиляторы Turbine Master от Cooler Master

Компания Cooler Master, известная множеством успешных и популярных продуктов для энтузиастов, решила порадовать энтузиастов новыми вентиляторами серии Cooler Master Turbine Master. Данные вентиляторы, в соответствии с названием, своим внешним видом напоминают турбину/реактивный двигатель. Внешнее сходство достигается благодаря увеличенному количеству лопаток, количество которых составляет внушительные 16 штук, круглой раме и аэродинамическому обтекателю на центральной части вентилятора.


Крыльчатка вентиляторов Cooler Master Turbine Master сделана съемной — для более удобной чистк, и покраски 😉 Внешний вид новинки от Cooler Master во многом напоминает достаточно старый вентилятор Turbine 2000 от Aerocool, который сейчас довольно-таки трудно найти в продаже, поэтому покупателей, которым нужен «турбинный» вентилятор эта новинка явно заинтересует.


На данный момент серия вентиляторов Turbine Master анонсирована только в 120 миллиметровом размере и насчитывает в своем составе три модели вентиляторов. Модели вентиляторов отличаются частотой вращения, которая составляет 800, 1200 и 1800 об/мин, а также названиями, которые были выбраны под стать авиационной тематики: Mach 0.8, Mach 1.2 и Mach 1.8, соответственно.


В основе вентиляторов Cooler Master Turbine Master лежит барометрический шарикоподшипник с заявленным ресурсом в 100000 часов. При этом, в комплекте с вентиляторами поставляются по набору резиновых и металлических болтиков, а также резиновых проставок. Характеристики производительности и шума у новинок следующие:

  • Mach 0.8 — 13.83 дБа — 35.07 CFM
  • Mach 1.2 — 21.1 дБа — 56.5 CFM
  • Mach 1.8 — 30.5 дБа -80.3 CFM

Рекомендованная производителем, розничная цена на вентиляторы Cooler Master Turbine Master составляет 16 долларов за штуку, без учета налогов.

Источник: Cooler Master
Обсудить: форум