Новый игровой ноутбук от Бэна Хэка

Известный моддер Ben Heck (Benjamin Heckendorn), прославившийся благодаря переделки обычных игровых приставок в игровые ноутбуки и к тому же недавно запустивший собственное ТВ шоу, решил, что недавно вышедший обновленный вариант игровой приставки Xbox 360 — Xbox 360 Slim, отличающийся от первой версии меньшими габаритами и уровнем шума, как нельзя лучше подходит для переделки в игровой ноутбук. Ну а поскольку Бэн человек дела, то новый проект был в кратчайшие сроки (сказывается опыт) воплощен в железе. Ноутбук на основе новой Xbox 360 Slim получился более компактным, чем прошлогодний вариант, хотя его толщина и превосходит толщину обычных ноутбуков раза так в два.


Новый вариант ноутбука Xbox 360 Slim от Бэна оснащен широкоформатным 17 дюймовым ЖК дисплеем с поддержкой разрешения 720p (1280 x 720) и оснащен встроенным блоком питания. Зная интерес со стороны почитателей, Бэн решил сделать не одну, а сразу три идентичных ноутбука Xbox 360 Slim — один из которых будет разыгран в собственном ТВ шоу, а два других — выставлены на продажу.

Детальней о новом проекте Бэна вы можете узнать из блога автора и следующего видео ролика, а узнать детали создания ноутбука Xbox 360 Slim вы сможете в первых 6 сериях The Ben Heck Show.

Источник: Ben Heck
Обсудить: форум