Новый компактный алюминиевый корпус Q-6 Silver от Inter-Tech

Возможность собрать вполне полноценный и производительный ПК на основе материнской платы форм-фактора mini-ITX вызвала в последние годы целую волну внимания и роста популярности сборки систем с компактными габаритами. В качестве ответа на этот спрос, производители продолжают предлагать все новые и новые варианты компактных корпусов для сборки подобных систем. Очередным интересным представителем этого сегмента корпусов является новый Q-6 Silver от немецкой компании Inter-Tech.

Общий вид компьютерного корпуса Q-6 Silver от компании Inter-Tech

Общий вид компьютерного корпуса Q-6 Silver от компании Inter-Tech

Новинка не только может похвастаться уж очень компактным размером (всего 200 x 224 x 56 мм), но и цельнометаллической конструкцией из 3.5 мм алюминия. В целом, внешне новый Inter-Tech Q-6 Silver во многом похож на компактный компьютер Mac mini от Apple, причем сразу на два его разных поколения ;). В прочем, учитывая стильный дизайн техники Apple, подобное сходство это скорее плюс, а не минус.

Как и большинство других компактных корпусов, Inter-Tech Q-6 Silver рассчитан на установку материнской платы форм-фактора mini-ITX, при этом он также обладает двумя 2.5″ портами для установки накопителей и местом для установки одного 50 мм вентилятора. Для вентиляции, в корпусе также предусмотрено некоторое количество небольших вентиляционных отверстий.

Кроме всего прочего, корпус поставляется в комплекте с внешним блоком питания мощностью в 60 Вт, чего должно хватить для большинства вариантов компактных систем. В качестве опции доступны БП на 90 и 120 Вт, а также VESA-крепление для фиксации корпуса за монитором. Розничная стоимость новинки должна составить чуть менее 50 евро.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум