Новый компьютерный корпус Lian Li PC-8FI

Известная тайваньская компания Lian Li представила новую модель компьютерного корпуса формата middle tower, которая получила название Lian Li PC-8FI. Размеры Lian Li PC-8FI составляют 210 x 460 x 490 мм. Новый корпус выполнен полностью из алюминия и доступен в трех цветах: серебристом, черном и красном, причем, как обычно для продуктов Lian Li, для придания цвета алюминиевые корпуса не красятся, а анодируются в необходимый цвет. Красная версия корпуса Lian Li PC-8FI является специальной версией корпуса и, помимо цветового решения, отличается наличием фигурного окна на боковой панели, которое выполнено в форме стилизованного паука.


По заявлениям Lian Li, данные корпуса рассчитаны на геймеров энтузиастов и профессиональных геймеров, при этом максимальный размер устанавливаемой в Lian Li PC-8FI видеокарты составляет 285 мм, так что видеокарты Radeon HD 5970 в этот корпус не поместиться, а Radeon HD 5870 если и поместиться, то только впритык — с новыми видеокартами GeForce GTX 470/480 установочных проблем быть не должно.


Охлаждение в Lian Li PC-8FI реализовано с помощью двух 120 мм вентиляторов в передней панеле (оснащены моющимися фильтрами от пыли) и одного 120 мм вентилятора на задней панели, причем вентиляторы вращаются со скоростью 1200 об/мин так что они должны быть достаточно тихими. В верхней панеле корпуса Lian Li PC-8FI предусмотрено отверстие под один 140 мм вентилятор для улучшения охлаждения.


Корпус Lian Li PC-8FI, как и подобает всем современным корпусам, спроектирован с учетом безотверточной сборки. Каретка под жесткие диски корпуса Lian Li PC-8FI способна вместить до шести жестких дисков и оснащена антивибрационным креплением, при этом еще один жесткий диск можно установить в 5.25″ порт(которых в этом корпусе три штуки) с помощью стандартного переходника. Корпус обладает 8 слотами под платы расширения, что актуально если вы используете навороченную материнскую плату и/или большое количество плат расширения.

В продажу Lian Li PC-8FI должен поступить в конце мая по цене в 189 $ за черную или серебристую версию и 299 $ — за красную, без учета налогов.

Обсудить: форум