Новый корпус AeroCool XPredator

Известная компания AeroCool решила порадовать геймеров очередным новым корпусом для компьютера под названием AeroCool XPredator. Корпус формата full tower обладает внушительными размерами (600 x 234 x 555 миллиметров) и рассчитан, в первую очередь, на экстремалов, которые хотят иметь возможность собрать ПК из наиболее мощных комплектующих. Чтобы не разочаровать потенциальных клиентов, в корпусе AeroCool XPredator предусмотрели десять слотов расширения, для возможности установки до четырех видеокарт, места в длину также достаточно — в AeroCool XPredator влезут видеокарты до 33 сантиментов в длину.


Благодаря крупным габаритам корпуса AeroCool XPredator в него можно установить материнские платы современного формата XL-ATX, например Gigabyte x58-UD9, и процессорные кулера высотой до 19 сантиметров. Для удобного доступа к бэкплейту процессорного кулера, в поддоне материнской платы присутствует достаточно большое отверстие, при этом, помимо него, в поддоне материнской платы есть еще несколько мелких отверстий с резиновыми уплотнителями — для удобного прокладывания кабелей. Все это конечно повышает удобство, но может сказаться на жесткости поддона материнской платы. За охлаждение комплектующих, установленных в AeroCool XPredator, отвечает один фронтальный 230 миллиметровый вентилятор с подсветкой, один верхний 230 миллиметровый вентилятор, кроме них в корпус можно доустановить один 120/140 миллиметровый вентилятор на заднюю панель, один 120/140 миллиметровый вентилятор в нижнюю часть корпуса, а также четыре 120/140 миллиметровых (или один 180/200 миллиметровый) вентилятора на боковую панель. В верхней части корпуса также расположены вентиляционные «жабры» с возможностью закрывания при помощи переключателя. Для управления вентиляторами предусмотрен двухканальный реобас. Для уменьшения шума в AeroCool XPredator предусмотрены резиновые антивибрационные проставки для жестких дисков, ножек корпуса и блока питания.


Как и полагается большому компьютерному корпусу, в AeroCool XPredator можно установить до шести жестких дисков в специальную каретку, а также шесть 5.25 дюймовых устройств. Для энтузиастов водяного охлаждения, в AeroCool XPredator предусмотрены только специальные отверстия для шлангов — что уж тут сказать, маловато, по современным меркам. Среды дополнительных «плюшек» в AeroCool XPredator предусмотрена поддержка USB 3.0, безвинтовое крепление жестких дисков, плат расширения и 5.25 дюймовых устройств, а также предусмотрен противопылевой фильтр для блока питания, расположенного в нижней части корпуса.

Новый корпус будет выпускать в двух цветовых вариантах: полностью черном AeroCool XPredator и черно-оранжевом AeroCool XPredator Evil Black Edition. Ориентировочная цена новинки составит около 140 евро.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум