Новый корпус Switch 810 от NZXT

Компания NZXT, известный производитель компьютерных комплектующих для энтузиастов, объявила о выпуске нового компьютерного корпуса под названием Switch 810. Новый корпус, по информации NZXT, является гибридным full tower, однако не стоит путать его с Toyota Prius — гибридность в данном случае означает то, что NZXT Switch 810 можно адаптировать под необходимый вам тип и производительность охлаждения: высокопроизводительное или максимально тихое, водяное или воздушное охлаждение.

По словам компании NZXT, корпус Switch 810 сделан специально для энтузиастов, которым необходим высокопроизводительный ПК. В новый корпус можно установить материнскую плату крупного формата (E-ATX или XL-ATX), четыре видеокарты длиной до 375 мм (благодаря 9 слотам для карт расширения), четыре устройства формата 5.25" и до шести накопителей формата 3.5". При этом, мощный ПК в корпусе NZXT Switch 810 не будет перегреваться благодаря продуманному охлаждению — в данный корпус можно установить до десяти вентиляторов размера 120/140 мм: два вентилятора в переднюю часть корпуса, однин вентилятор на заднюю панель, три вентилятора на верхнюю панель, два вентилятора на нижнюю панель и два — вовнутрь, на каретки для жестких дисков. При этом, в комплекте с корпусом NZXT Switch 810 поставляются четыре вентилятора размера 140 мм.

Для тех же, кому больше по душе водяное охлаждение, в корпусе NZXT Switch 810 предусмотрена возможность установки двух радиаторов для системы водяного охлаждения: тройного радиатора формата 3 х 120 (или 3 х 140) в верхней части корпуса и двойного радиатора формата 2 х 120 (или 2х140) в нижней части корпуса. Также для фанатов СВО предусмотрены четыре отверстия для вывода шлангов из корпуса. При этом, важным фактом также является наличие целых 90 мм по высоте для установки радиатора и вентиляторов, то есть можно установить толстый (60 мм) производительный радиатор и вентиляторы стандартной толщины (25 мм), при этом даже останется немного места.

Кроме продуманного охлаждения и стильного внешнего вида, в компании NZXT не забыли об удобстве сборки и использования системы на основе NZXT Switch 810, так в новинке предусмотрены: безвинтовое крепление приводов, съемные каретки, отверстие в поддоне материнской платы для удобной установки мощных кулеров и ватерблоков, десять специальных отверстий и 23 мм места за поддоном МБ для удобного и оптимального расположения кабелей, съемные фильтры для нижних вентиляторов. Стоит также отметить наличие в NZXT Switch 810 разъемов USB 3.0, кардридера для карточек SD, hot-swap дока для привода 3.5/2.5", стелс крышки для оптического привода, системы закрываемых вентиляционных жалюзи в верхней части корпуса и специальной светодиодной подсветки в тыльной части корпуса, предназначенной для облегчения манипуляций с разъемами.

Размер корпуса составляет 235 x 595 X 585 мм, при этом его вес составляет 9.1 кг, а основными материалами являются сталь и пластик. Новинка будет доступна в черном и белом цветах по цене в 169.99 долларов, без учета налогов, что по нашему мнению является достаточно низкой ценой за такое обилие наворотов. В корпусе NZXT Switch 810 также присутствуют и другие фишки, но главные мы уже упомянули, а более детально ознакомиться с новинкой вы можете на официальном сайте или в прикрепленном видео.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум