Новый кулер Hyper 412 PWM от Cooler Master

Хотя компания Cooler Master уже давно сделала себе имя на множестве самой разной продукции для энтузиастов, там не привыкли почитать на лаврах, поэтому постоянно выводят на рынок все новые и новые модели своих продуктов. Одной из таких моделей является новый процессорный кулер Hyper 412 PWM, анонсированный компанией несколько дней назад.

Общий вид процессорного кулера Hyper 412 PWM от Cooler Master

Общий вид процессорного кулера Hyper 412 PWM от Cooler Master

При размере в 132 x 99 x 160 миллиметров, Cooler Master Hyper 412 PWM является универсальным процессорным кулером башенного типа, который может похвастаться наличием четырех двойных U-образных теплотрубок, соединяющих основание кулера с достаточно крупным (128 x 70 x 160 миллиметров) радиатором из множества алюминиевых ребер. Хотя данный кулер выполнен по технологии т.н. «прямого контакта», теплотрубки в кулере Hyper 412 PWM не просто контактируют напрямую с крышкой процессора, но и расположены таким образом, чтобы между ними не образовывались зазоры, что должно еще немного повысить эффективность теплопередачи. Конструкция же радиатора в кулере Hyper 412 PWM от Cooler Master выполнена таким образом, чтобы обеспечивать высокую эффективность даже при низкой скорости вращения вентилятора, в частности, для этого было увеличены зазоры между отдельные ребрами в радиаторе.

За обдув радиатора в кулере Cooler Master Hyper 412 PWM отвечает комплектный 120 миллиметровый вентилятор с PWM управлением. При диапазоне скорости вращения от 600 до 2000 об/мин, данный вентилятор прокачивает от 24.9 до 82.9 CFM воздуха, обеспечивая давление от 0.3 до 2.7 мм H₂O и генерируя шум на уровне от 9 до 36 дБ. При этом, для обеспечения ресурса в 40000 часов, данный вентилятор был оснащен качественным подшипником скольжения. Интересным решением также является, предложенный компанией Cooler Master, способ крепления вентилятора к радиатору — вместо привычных проволочных скоб, необходимо использовать специально быстросъемные кронштейны, что должно сделать весь процесс установки более простым и быстрым, тем самым облегчая обслуживание кулера, например, при чистке компьютера.

Совместима новинка будет со всеми сколь-либо актуальными процессорными разъемами (LGA 775, 1155, 1156 и 1366 у Intel, а также Socket AM2/AM2+, AM3/AM3+ и FM1 у AMD), в числе и LGA 2011 для процессоров серии Core i7-3000 (семейство Sandy Bridge-E), начало поставок которых ожидается в конце этого года. Стоимость кулера на данный момент неизвестна.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум