Новый моддинг проект от братьев thechoozen

После завершения моддинг проекта Weigthed Companion Cube, братьям моддерам thechoozen не пришлось долго выбирать тему следующего моддинг проекта, выбор был очевиден — сделать охранную пушку Sentry Turret из тогоже Portal’a. Новый моддинг проект под названием [Aperture Labs] — Sentry Turret будет полной копией охранной пушки из игры, при этом высота пушки составит примерно 1.3 метра, в центральной части которой и будут размещены компьютерные комплектующие, установленные на компактную материнскую плату.

Охранная пушка, которая и стала источником вдохновения для проекта

Охранная пушка, которая и стала источником вдохновения для проекта

Для того чтобы придать пушке реализма, моддеры встроят в нее не только обычные компьютерные комплектующие, но и: Arduino, сервоприводы, пассивный инфракрасный датчик (как в автоматических включателях света), а также динамики для звука. Суть идеи такова: с помощью инфракрасного датчика, сторожевая пушка будет замечать движение и поворачиваться в ответ на него, издавая разнообразные звуки. Для того чтобы сделать большую часть компонентов моддинг проекта [Aperture Labs] — Sentry Turret, братья моддеры применят композитный материал стеклопластик — заготовка/матрица для этого уже практически готова.

Подготовка матрицы для деталей из стеклопластика

Подготовка матрицы для деталей из стеклопластика

Если вас заинтересовал моддинг проект [Aperture Labs] — Sentry Turret, то следить за его постройкой можно в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум