Новый проект Cor Leonis от Oldnewby

Двукратный победитель конкурса на звание лучшего моддинг проекта года Mod of the Year от британского ресурса Bit-Tech и, по совместительству, просто отличный моддер Attila Lucas (он же Oldnewby) начал новый моддинг проект! Называется данный моддинг проект Cor Leonis, что в переводе с латыни означает «сердце льва». Данное название традиционно, как и другие названия моддинг проектов моддера Oldnewby, наделено астрономическим смыслом, дело в том, что Cor Leonis — это одно из названий ярчайшей звезды в созвездии Льва и одной из ярчайших звезд на ночном небосклоне. Данная звезда примерно в три с половиной раза массивнее нашего Солнца, имеет немного сплюснутую форму (похожую на тыкву) и для нее характерен интересный феномен гравитационного потемнения, возникающий в следствии очень быстрого вращения.


Новый моддинг проект задумывается автором как кастом с системой водяного охлаждения компьютера. Интересным является также то, что это будет первый моддинг проект моддера Attila Lucas с использованием СВО. Более того, ватерблоки для СВО своего моддинг проекта Oldnewby планирует изготовить своими руками.


Основной фишкой нового моддинг проекта Cor Leonis станет компоновка внутренних компонентов, при которой видеокарта и материнская плата будут размещены параллельно друг другу, что достигается благодаря использованию гибкого райзер-адаптера. Зная предыдущие работы моддера Attila, можно со всей уверенностью сказать, что и за данным моддинг проектом стоит следить, ведь кто знает, возможно, именно он будет лучшим моддинг проектом 2011 года по версии Bit-tech!


За ворклогом данного моддинг проекта вы можете следить на форуме Bit-tech, кроме того, вы можете посетить персональный сайт моддера Attila, на котором размещены различные новости, гайды, галерея и т.д.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум