Новый твердотельный накопитель Vector от OCZ

Компания OCZ, известный производитель компьютерных комплектующих для энтузиастов, объявила о выпуске нового твердотельного накопителя под названием OCZ Vector. Новинка основана на контроллере Indilinx Barefoot 3, который, по заявлениям компании, полностью разработан штатными специалистами, в отличии от предыдущего Indilinx Everest 2, который использовался в OCZ Vertex 4 и был разработан в партнерстве с Marvell.

Общий вид нового твердотельного накопителя Vector от OCZ

Общий вид нового твердотельного накопителя Vector от OCZ

Упаковка OCZ Vector

Упаковка OCZ Vector

Что до ключевых особенностей новинки, то среди них называются улучшенная производительность, надежность и повышенный ресурс. Так, новинка обладает скоростью последовательного чтения до 550 МБ/сек, скоростью последовательной записи до 530 МБ/сек, в то время как скорость работы со случайными блоками объемом 4 КБ составляет внушительные 100000 IOPS. Что до гарантии, то она составляет 5 лет или 36.5 ТБ записанных данных (что соответствует 20 ГБ записи в день на протяжении этих 5 лет), в зависимости от того что наступит раньше.

Новинка будет доступна в трех вариантах объема: 128ГБ, 256ГБ и 512 ГБ, при этом заявленная ценана них составит 149.99, 269.99 и 559.99 долларов соответственно. В продаже OCZ Vector появиться в ближайшее время, при этом накопитель уже успел побывать в тестовых лабораториях многих специализированных сайтов. Для вашего удобства, мы подобрали только те обзоры, в методику тестирования которых входило исследование реальной производительности в повседневных задачах:

Источник: OCZ Technology
Обсудить: форум