Новый ватерблок MCW82-7900 от Swiftech

Компания Swiftech, известный производитель систем и компонентов для компьютерных систем водяного охлаждения, недавно анонсировала Swiftech MCW82-7900 — спецверсию популярного GPU-only ватерблока Swiftech MCW82. Как ясно из названия, новинка рассчитана на совместимость с флагманской серией видеокарт от AMD — Radeon HD7970 и Radeon HD7950. Необходимость выпуска спецверсии ватерблока для 79XX-серии видеокарт Radeon вызвана тем, что кристалл на данных видеокартах, по известной только инженерам AMD причине, находиться ниже уровня защитной рамки и не контактирует (без толстого слоя термопасты) с обычными универсальными ватерблоками.

Для совместимости с флагманскими Radeon’ами, специалисты компании Swiftech предусмотрели на основании ватерблока Swiftech MCW82-7900 специальный выступ, который обеспечиваеи контакт с кристалом. Кроме этого, также было переделано крепление ватерблока: для лучшей совместимости, расстояние между крепежными отверстиями было снижено с 54 мм до 53.2мм, при этом крепления ватерблока проходят через печатную плату и позволяют использовать стандартный Х-образный бэкплейт видеокарт AMD Radeon.

Остальные характеристики ватерблока остались прежними: в нем используется микроигольчатая матрица с размером штырька в 0.25 мм, обеспечивающая максимальную производительность при минимальном гидросопротивлении. Стоимость спецверсии ватерблока Swiftech MCW82-7900 не будет отличатся от обычной стоимости Swiftech MCW82 и составит 56.95 долларов, без учета налогов. Крепления, подходящие под 79XX-серию видеокарт Radeon HD, также будут выпущены в виде отдельного апгрейд-набора за 38.50 долларов, без учета налогов.

Источник: Swiftech
Обсудить: форум