Обзор корпуса AeroCool Aero Racer Pro Enclosure на Virtual-Hideout

На сайте Virtual-Hideout был опубликован обзор корпуса от компании Aerocool. Новинка имеет стремительное название Aero Racer Pro Enclosure.


Компьютерные системы в автомобилях уже скорее правило, чем исключение, а в некоторых случаях машины оснащены персональными компьютерами, исполняющими роль мультимедийных комбайнов для удобства водителя и пассажиров. Мы же имеет ситуацию от обратного — автомобиль в компьютере. Это, конечно, преувеличение, но основная задумка разработчиков состоит именно в том, чтобы придать Aero Racer Pro Enclosure черты спортивного авто и внести некоторые детали из автомира.

Из особенностей стоит отметить огромный 400-миллиметровый вентилятор на боковой стенке корпуса, который чем-то напоминает радиатор машины. Такой монстр способен прокачать до 250 кубических футов воздуха в минуту (~7м³/мин) при этом вращаясь на скорости около 400 об/мин и издавая уровень шума не более 12 дБ. Корпус имеет 4 отсека 5.25″, 1 x 3.5″ и 4 x HDD. «Заводится» компьютер кнопкой «Engine Start», что подчеркивает его автомобильную тематику.
Источник: Virtual-Hideout