Перчатка «железного человека», оснащенная био-сенсорами

Как все мы знаем, энтузиасты довольно часто делают разнообразные гаджеты и моддинг проекты в стиле полюбившихся им фильмов и компьютерных игр. Очередным тому примером является работа американского энтузиаста Gundanium (Brian Kaminski), который, увидев гаджеты «Железного Человека» (Iron Man), решил, что некоторые из них вполне можно сделать своими руками.

Общий вид получившегося гаджета в рабочем состоянии

Общий вид получившегося гаджета в рабочем состоянии

Являясь специалистом по разнообразным биомедицинским технологиям и, по совместительству, владельцем компании, выпускающей био-сенсоры, Брайан решил на своем проекте показать, что современные био-сенсоры вполне можно использовать в проектах энтузиастского уровня. Суть проекта заключается в изготовлении перчатки «Железного Человека», светодиодный фонарь на которой можно было бы активировать путем напряжения мышцы руки. Основой проекта стала популярная микроконтроллерная платформа Arduino, на которую было завязано управление подсветкой, звуковые эффекты и считывание данных с мышечных сенсоров.

Устройства, примененные в проекте

Устройства, примененные в проекте

С тем как данный гаджет работает вы можете ознакомиться просмотрев прикрепленное видео, если же он вас заинтересовал, то рекомендуем вам прочитать гайд по постройке данного гаджета, опубликованный на сайте instructables.

Источник: instructables
Обсудить: форум