Phanteks анонсирует новый корпус Enthoo EVOLV ITX

Молодая компания Phanteks, специализирующаяся на товарах для компьютерных энтузиастов, представила свой первый сверхкомпактный компьютерный корпус, специально спроектированный для сборки производительных систем на основе материнских плат форм-фактора mini-ITX. Новинка получила название EVOLV ITX и тем самым расширяет собой линейку корпусов EVOLV семейства Enthoo, в которой ранее уже был доступен более крупный корпус EVOLV, рассчитанный на использование материнских плат форм-фактора micro-ATX.

Как и свой более крупный собрат, новый корпус Enthoo EVOLV ITX от компании Phanteks использует металл не только в раме, но и во внешнем оформлении, хотя некоторые детали все-таки сделаны из пластика. Дизайн у двух корпусов, несмотря на наличие некоторых отличий, тоже очень похож, сохраняя стильный минимализм с его рубленными формами. В боковой стенке корпуса установлено фигурное окно, занимающее почти всю площадь боковой панели. Кнопка включения компьютера расположилась на верхней панели корпуса, в то время как кнопка перезагрузки, вместе портами USB 3.0 и разъемами для наушников и микрофона, расположилась в верхней части передней панели.

Общий вид нового компактного корпуса Enthoo EVOLV ITX от компании Phanteks

Общий вид нового компактного корпуса Enthoo EVOLV ITX от компании Phanteks

При размере в 230 x 375 x 395 мм корпус Enthoo EVOLV ITX нельзя назвать самым компактным, однако он является очень компактным, если учесть всю ту гибкость, которую он предоставляет. Стильный дизайн у новинки от Phanteks соседствует с обилием инженерных решений, которые были направлены на увеличение практичности эксплуатации корпуса: передняя панель корпуса удобно снимается, в корпусе предустановлены съемные противопылевые фильтры, корпус поддерживает установку полноразмерных видеокарт длиной до 330 мм, в корпусе предусмотрены отверстий и крепления для организации аккуратной укладки кабелей (кейбл менеджмента) и так далее. Среди прочего, в корпусе Phanteks Enthoo EVOLV ITX предустановлена съемная каретка, позволяющая установить два стандартных 3.5 дюймовых жестких диска, без использования для этого инструментов. Предусмотрено отдельное место и для установки 2.5 дюймового жесктого диска или твердотельного накопителя (SSD).

В стандартной поставке новый корпус комплектуется одним фирменным 200 мм вентилятором, который установлен в передней панели корпуса, однако возможности по установке вентиляторов в Enthoo EVOLV ITX этим не ограничиваются: фронтальный 200 мм вентилятор можно заменить на два 120 / 140 мм вентилятора, на заднюю панель корпуса можно установить один 120 / 140 мм вентилятор, а еще два 120 / 140 мм вентилятора можно установить в верхнюю часть корпуса, для чего там отдельно предусмотрена специальная крепежная пластина, позволяющая делать это наиболее просто и удобно. Кроме воздушного охлаждения, инженеры Phanteks подумали и об водяном охлаждении: в верхнюю часть корпуса можно установить двухсекционный радиатор на 120 / 140 мм, а каретку для жестких дисков можно демонтировать и установит на освободившееся место помпу. В средней секции корпуса Enthoo EVOLV ITX предусмотрена специальная крепежная область, куда можно установить либо резервуар для системы водяного охлаждения, либо (при помощи дополнительных переходников, которые продаются отдельно) дополнительный жесткий диск или твердотельный накопитель.

В продажу новинка должна будет поступить в течении марта 2015 года по цене в 79.99 долларов (без учета налогов), что является вполне демократичным ценником для подобного продукта.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум