Планшетный компьютер своими руками

В последнее время, планшетные компьютеры не сходят с полос компьютерных веб журналов — одной из причин такого резкого роста интереса к данной теме, конечно же, является феноменальный успех революционно-магического 😉 Apple iPad. Даже на нашем сайте о моддинге мы обращали на него внимание, в заметке о использовании Apple iPad как CarPC.

Но, с одной стороны планшетник от Apple не всем подходит, а с другой — зачем его покупать, если можно попробовать сделать планшетный компьютер своими руками? Чем не выбор моддера? Именно так и решил поступить моддер ac22297, когда у него на руках оказалось два серьезно-побитых судьбой ноутбука 😉 — начинка у них была вполне работоспособной, а вот корпуса и крепления были практически неремонтопригодными. Используя детали данных ноутбуков, а также некоторые запчасти с ebay, моддер ac22297 планирует собрать планшетный компьютер своими руками.



Корпус планируется изготовить из плексигласа, при этом начинка ноутбуков будет облегчена по максимуму, а экран будет переделан в сенсорный, так что на выходе может получиться вполне работоспособный кастомный гаджет. Следить за успехами ac22297 в этом нелегком деле изготовления планшета своими руками вы можеет в соответствующей теме на форуме bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум