PlayBOX 4ONE — игровой ноутбук из современных консолей

Не секрет, что среди всего спектра модификаций игровых консолей достаточно часто встречается их переделка в игровые ноутбуки. И это вопреки тому, что подобную модификацию вряд ли можно назвать простой, ведь для нее необходим полностью кастомный корпус. Недавно нам на глаза попался еще один проект такого типа, который был назван автором не иначе как PlayBOX 4ONE. Можно было бы сказать, что это очередной ноутбук на основе игровой консоли, но у него есть одно существенное отличие — в корпусе ноутбука установлены две современных игровых консоли Xbox One и Playstation 4.

Общий вид моддинг проекта PlayBOX 4ONE в режиме PlayStation 4

Общий вид моддинг проекта PlayBOX 4ONE в режиме PlayStation 4

Нотбук PlayBOX 4ONE получился не особо компактным, во многом благодаря применению огромного (как для ноутбука) ЖК дисплея с диагональю в 22 дюйма. Подобное решение было продиктовано двумя важными факторами: во-первых, играть на 22 дюймовом экране намного удобнее и веселее, чем на миниатюрных экранах в 13 или 15 дюймов, а во-вторых для начинки от игровых консолей попросту необходимо больше места, чем для стандартной начинки ноутбуков, при этом особого потенциала для уменьшения их габариов толком нет. Кроме этого, на габариты повлияло и наличие встроенного блока питания — у некоторых консолей БП бывают внешние, да и при переделке в ноутбуки блоки питания чаще всего оставляют внешними. Несмотря на то, что габариты PlayBOX 4ONE существенно больше чем у казуального ноутбука, они все же находятся в пределах легкой транспортировки и находятся примерно на уровне портфеля среднего размера (только ручки не хватает ;)). Корпус данного проекта сделан целиком из акриловых листов, вырезанных лазером.

Начинка моддинг проекта PlayBOX 4ONE

Начинка моддинг проекта PlayBOX 4ONE

Что касается использования двух консолей одновременно, то в проекте PlayBOX 4ONE это не предусмотрено (даже при наличии дополнительного монитора), что было продиктовано двумя ограничениями: системой охлаждения (чтобы консоли не перегрелись) и блоком питания (в системе используется один блок питания). В остальном же консоли не утратили в функциональности и оснащены почти всеми стандартными портами (кроме USB портов Xbox One, которые не удалось вывести на внешнюю поверхность). На задней поверхности выведены Ethernet порты с двух консолей, один HDMI на который выводится сигнал с двух консолей (через автоматический переключатель), разъем для кабеля питания, а также переключатель консолей.

Результатом проделанной работы стал практичный в использовании и впечатляющий внешне моддинг проект, с внешним видом которого вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео. Если же, проект PlayBOX 4ONE вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее можно посетив соответствующую страницу на сайте автора.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум