Поддержка видеокарт серии Radeon HD 8000 кулерами Arctic Cooling

Компания Arctic, в основном известная своими кулерами Arctic Cooling, обновила информацию по совместимости своих систем охлаждения для видеокарт. Так, для множества разных кулеров серии Accelero объявлена поддержка новых видеокарт серии AMD Radeon HD 8000. По сути дела, все модели кулеров, которые ранее уже поддерживали видеокарты серии AMD Radeon HD 7000, теперь обладают заявленной поддержкой нового поколения видеокарт.

Кулеры Arctic Cooling получили поддержку видеокарт серии Radeon HD 8000

Кулеры Arctic Cooling получили поддержку видеокарт серии Radeon HD 8000

В зависимости от модели кулера, заявлена поддержка таких новых видеокарт: Radeon HD 8970, Radeon HD 8950, Radeon HD 8870, Radeon HD 8760 и Radeon HD 8740. При этом, на данный момент не ясно, являться ли новые видеокарты серии AMD Radeon HD 8000 действительно новыми моделями, в основе которых лежат чипы нового поколения (кодовое имя Sea Islands) или же это просто переименованные видеокарты на чипах нынешнего поколения (кодовое имя Southern Islands). С учетом того, что расположение крепежных отверстий на видеокартах AMD Radeon не меняется со сменой поколений уже некоторое время, ответ на этот вопрос совсем не очевиден.

Более детально ознакомиться с тем какой кулер из серии Accelero поддерживает какую конкретную видеокарту можно на сайте Arctic.

Источник: Arctic Cooling
Обсудить: форум