Помпа с резервуаром XSPC X2O 750 Reservoir Pump

Помпа — один из самых важных элементов любой системы водяного охлаждения компьютера, ведь без нее вода попросту не сможет перекачиваться по системе и, соответственно, переносить тепло. Помпы в компьютерных системах водяного охлаждения бывают как внешние, так и погружные, которые размещаются внутри резервуаров с водой. В продаже также можно встретить специальные наборы, которые состоят из погружной помпы и резервуара, как например X2O 750 Reservoir Pump от известной британской фирмы XSPC.

Резервуар из набора XSPC X2O 750 Reservoir Pump выполнен из прозрачного акрила и устанавливается в два пятидюймовых разъема компьютерного корпуса. Также резервуар комплектуется двумя декоративными панелями из алюминия серебристого и черного цветов. Данные панели не только позволят лучше вписать резервуар в общий дизайн корпуса, но и обеспечат удобный контроль за уровнем жидкости в резервуаре.


Обычно все погружные помпы отличаются довольно-таки слабой производительностью и по этой причине они сейчас не имеют особой популярности в кругу энтузиастов водяного охлаждения. Компания XSPC надеется исправить эту ситуацию, ведь, по ее заявлениям, помпа в наборе X2O 750 Reservoir Pump обладает вполне высокой производительностью (750 л/ч при высоте подъема в 1.8 метра), которой должно хватить большинству пользователей СВО. Звучит очень неплохо, но чтобы узнать реальное положение вещей необходимо будет прочитать обзор XSPC X2O 750 Reservoir Pump.

Источник: PureOverclock
Обсудить: форум