Портативный сервер MegaPAC L1 от ACME Portable

Понятие «сервер» практически всегда ассоциируется со специализированным стационарным компьютером, установленным либо в специальном помещении, либо у кого-то в кладовке ;), однако в природе существуют и портативные сервера, которые, при необходимости, легко переносятся с места на место. Примером такого сервера является MegaPAC L1 от компании ACME Portable, которая специализируется на разнообразном портативном компьютерном оборудовании.

Общий вид портативного сервера MegaPAC L1 от ACME Portable

Общий вид портативного сервера MegaPAC L1 от ACME Portable

В относительно компактном (с размерами в 38.4 х 58.7 х 22.9 см) корпусе из листового алюминия скрывается 23 дюймовый ЖК дисплей, откидная клавиатура, а также множество высокопроизводительных комплектующих. Что до комплектующих, то они действительно высокопроизводительные: два двенадцатиядерных процессора Intel Xeon E5-2697 v2 Ivy Bridge-EP 2.7 GHz, до 1 ТБ оперативной памяти DDR3 ECC LRDIMM, одна видеокарта Nvidia Quadro K6000 (или GeForce GTX 780), 7 слотов для накопителей формата 3.5 дюйма, блок питания на 1250 Вт, два сетевых порта Gigabit Ethernet. Кроме этого, материнская плата, примененная в данном компьютере, может похвастаться достаточным количеством портов PCI-E 3.0: три порта на х16, два порта х8 и один порт х4. В сложенном состоянии MegaPAC L1 представляет собой удобный для ношения чемодан весом в 11.8 кг.

Несмотря на профессиональную направленность данного сервера, вполне можно представить, что некоторые энтузиасты хотели бы себе аналогичный компьютер, например, с более игровой конфигурацией. Да и сама топология мобильного all-in-one с конфигурацией «на стероидах» является отличной идеей для создания моддинг проекта. Цена на MegaPAC L1 предоставляется компанией ACME Portable по запросу, но можно не сомневаться, что она такая же впечатляющая, как и конфигурация данного ПК :).

Если портативный сервер MegaPAC L1 вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив соответствующую страницу на официальном сайте компании ACME Portable.

Источник: Gadgetfity
Обсудить: форум