Постапокалиптический моддинг проект ReactorMod

Довольно известный факт, что многим энтузиастам нравятся моддинг проекты, выполненные в стилях постапокалиптики и биохазарда и недавно нам на глаза попался интересный проект как раз в таком стиле. Называется данный проект ReactorMod, а сделал его польский моддер Piotrek_PL. Кстати, сделан данный моддинг проект был около года назад, но, к сожалению, на наш сайт он попал только сейчас.

Общий вид моддинг проекта ReactorMod

Общий вид моддинг проекта ReactorMod

В основе проекта ReactorMod лежит Б/У-шный компьютерный корпус Chieftec BX-03, выбранный из-за своей простой и надежной конструкции. Отличительными чертами данного проекта можно назвать: внимание к деталям, а также большое количество кастомных (самодельных) деталей. Так, среди прочего, моддинг проект ReactorMod может похвастаться кастомным резервуаром для СВО, а также бэкплейтом видеокарты и декоративной панелью материнской платы (как на материнских платах ASUS серии T.U.F). При этом, бэкплейт и декоративный щиток для материнской платы, для получения стильной текстуры, был подвергнут локальному перегреву с помощью паяльной лампы.

Для соответствия выбранному стилю, моддер Piotrek_PL покрыл все внутренние и внешние поверхности царапинами, ржавчиной, сварными швами, а также предупреждающими надписями (как на военной технике). Радиатор системы водяного охлаждения в данном проекте был установлен в боковую панель корпуса, для чего стенку корпуса пришлось переделать, разместив на ней перфорированную вентиляционную вставку. Включение и перезагрузка в проекте ReactorMod были вынесены на индустриальный пульт управления, установленный на левой стенке корпуса. Для индикаци температур и напряжения, в данном проекте применены олдскульные аналоговые вольтметры, а для переключения режимов индикации — механические переключатели.

Вид вблизи на комплектующие внутри проекта ReactorMod

Вид вблизи на комплектующие внутри проекта ReactorMod

С внешним видом завершенного проекта ReactorMod вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и узнать как он строился, можно посетив соответствующий ворклог!—/noindex—> на форуме Bit-tech. Кроме этого, вы также можете посетить официальный сайт моддера Piotrek_PL!—/noindex—>.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум