Проект MSI Dragon PC от моддера Palua

О том, что многие моддеры хотели бы сотрудничать с производителями комплектующих и аксессуаров, наверное, известно всем, но выпадает такая возможность очень немногим. Так, например, когда украинскому моддеру Palua (Павел Коряко) пришло предложение о сотрудничестве от компании MSI, его это одновременно и впечатлило, и взволновало — надо ведь оправдать оказанное доверие. Когда эйфория прошла, моддер Palua решил сделать сделать свой лучший, на данный момент, проект. Назвать этот проект решили MSI Dragon PC.

Общий вид моддинг проекта MSI Dragon PC

Общий вид моддинг проекта MSI Dragon PC

Представители MSI хотели чтобы Palua изготовил моддинг проект в стиле их современных игровых комплектующих, то есть попросту сделать компьютер в виде дракона, но Palua посчитал подобный дизайн достаточно скучным, поэтому он предложил более эффектный дизайн, в котором также обыгрываются элементы дизайна MSI — на нем, в итоге, и остановились. В дизайн проекта MSI Dragon PC вписаны, знакомые многим, элементы дизайна комплектующих от MSI: дракон, меч и щит. Цветовая гамма данного проекта тоже выполнена в стиле MSI, в ней используются красный и черный цвета.

Основными материалами для проекта MSI Dragon PC послужили алюминий и акрил, при этом для декорирования были также применены краски и декоративная виниловая пленка. Для достижения поставленной задачи, Palua пришлось изготовить немало кастомных деталей, из-за того, что проект очень проработан в плане детализации, кроме этого, в данном проекте пришлось также декорировать и компьютерные комплектующие, ведь MSI Dragon PC выполнен в форм-факторе бенчтейбла, а значит все железо на виду.

Как многим известно, впечатляющего эффекта сложно добиться если у проекта не будет своей «фишки», вызывающей вау-эффект у зрителей, но у проекта MSI Dragon PC она есть — включается данный моддинг проект с помощью кастомного кольца. Кольцо для включения данного моддинг проекта было изготовлено на заказ, внутри него находится магнит, который активирует геркон, установленный в рукоятке меча. Детальнее с механизмом включения можно ознакомиться в прикрепленном видео. В итоге, после всей проделанной работы, получился впечатляющий моддинг проект мирового уровня, который мог бы вполне побороться в международных конкурсах моддинга, в чем вы можете удостоверится просмотрев прикрепленные фото.

Если моддинг проект MSI Dragon PC вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, в том числе и узнать как он строился, можно посетив соответствующую статью о нем на сайте Habrahabr, либо блог автора.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум