Прототипы новых кулеров Noctua

Сегодня на Computex 2010 компания Noctua, признанный лидер в области производства тихих систем охлаждения, показала посетителям выставке прототипы своих новых процессорных кулеров. Среди прототипов, в частности, были представлены четыре процессорных кулера, выполненные в башенном формате, среди которых присутствовали два новых кулера, аналогичных кулеру Noctua NH-D14 (радиатор состоит из двух частей), но адаптированные под меньший размер вентиляторов — не 14 см, как у NH-D14, а 12 см и 9 см. Асимметричный дизайн новых кулеров серии NH-D позволяет на платформе Intel LGA 1156 устанавливать модули памяти с высокими радиаторами.


Еще два кулера башенного типа повторяют конструкцию традиционных кулеров серии NH-U, но при этом обладают увеличенным количеством двойных U-образных теплотрубок: в моделе с 9 см вентилятором количество возросло с четырех до пяти, а в 12 см моделе — до внушительных семи штук, при этом оба новых кулера также обладают асимметричным дизайном.


Еще одним прототипом от Noctua стал низкопрофильный кулер, который так давно ждали некоторые энтузиасты. Новый кулер оснащен двумя вентиляторами: одним на 12 см и одним на 8 см, причем для большей низкопрофильности один из них можно снять, после чего высота кулера уменьшится до 63 мм — то что надо для тонких HTPC.


Среди прочего, был показан обновленный вариант кулера Noctua NH-C12 SE14, но не с одним 14 см вентилятором, а с двумя, что должно положительно сказаться на производительности.


Источник: Noctua
Обсудить: форум