PWM контроллер для вентиляторов от Zalman

Последнее время, благодаря своим преимуществам, вентиляторы с PWM управлением становятся все более популярными, поэтому корейский гигант охлаждения, компания Zalman, анонсировала новый контроллер для вентиляторов — Zalman PWM Mate. Изначальной данный контроллер являлся частью комплекта поставки процессорного кулера Zalman CNPS10X Extreme, однако сейчас удачный продукт было решено выпустить в продажу и как отдельное устройство.


Устройство представляет собой небольшой блок (55 x 24 x 13.5 мм), который подключается к 4-pin PWM разъему на материнской плате и позволяет подключить в себя любой вентилятор, оснащенный 4-pin PWM коннектором. В таком случае можно выбрать один из четырех режимов работы подключенного вентилятора:
[list]ручной режим выбора скорсоти вращения
*авторежим с низкой скоростью вращения
*авторежим со средней скоростью вращения
*авторежим с высокой скоростью вращения
[/list]
На корпусе Zalman PWM Mate присутствуют: кнопка для смены выбранного режима, регулятор скорости вращения вентилятора в ручном режима, а также два светодиодных индикатора выбранного режима. В ручной режиме управления вентилятором можно выбрать скорость вращения в диапазоне от 25% до 100% от скорости вращения вентилятора.
Обсудить: форум