Пятьдесят девятый эпизод Шоу Бэна Хэка

Прошла неделя с момента публикации нашей прошлой заметки от Шоу Бэна Хэка, а это значит, что, в соответствии с программой нового сезона, уже успел выйти новый эпизод данного шоу. Если вы еще не успели его посмотреть, то данный дайджест предназначен специально для вас.

Пятьдесят девятый эпизод Шоу Бэна Хэка посвящен завершению проекта, начатого еще в пятьдесят седьмом эпизоде — 3D принтеру, который может печатать одновременно две копии необходимого объекта. По словам Бэна, когда он печатает что-либо на своем 3D принтере, то обычно ему необходимо более одного экземпляра полученной детали, поэтому использование нового принтера позволит существенно сократить затраты времени. Кроме того, Бэн планирует немного поднять скорость трехмерной печати.

Для двойной 3D печати в данном принтере используется две отдельных печатающих головки, работающих параллельно. Интересной особенностью данного 3D принтера является тот факт, что это не два отдельных принтера в одном корпусе, а именно сдвоенный принтер. Всеми шаговыми двигателями и печатающими головками управляет одна плата-драйвер, не рассчитанная на такое использование.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум