R-KAID-Я — новый проект от моддера quizz_kid

Не смотря на то, что с момента завершения проекта The Shrine прошло совсем немного времени, известный шведский моддер моддер Love Hultén (quizz_kid) уже успел начать новый моддинг проект под названием R-KAID-Я.

Как и предыдущие работы моддера quizz_kid, проект R-KAID-Я является кастомом, который делается из дерева, в данном случае ореха. При этом, часть декоративных элементов в данyом проекте будет выполнена из латуни. По задумке автора, данный моддинг проект будет выполнен в форм-факторе компактного ноутбука, предназначенного для эмуляции целого спектра классических игровых консолей (NES, SNES, Sega, Neo Geo). Поскольку для эмуляции подобных игровых консолей подходит довольно простое железо, то для своего проекта quizz_kid планирует применить компактную (10 х 7 см) материнскую плату VIA EPIA P910, оснащенную четырехъядерным процессором VIA QuadCore E-Series (частота 1 ГГц) и встроенным видеочипом.

Примерный рендер того, как должен будет выглядеть проект R-KAID-Я в завершенном виде

Примерный рендер того, как должен будет выглядеть проект R-KAID-Я в завершенном виде

Кроме этого, в проекте R-KAID-Я будет применен твердотельный накопитель Kingston емкостью в 120 ГБ, на который планируется записать более 20 тысяч ретро игр. Поскольку моддинг проект R-KAID-Я строиться в формате ноутбука, то в нем также предусмотрен восьмидюймовый ЖК экран, небольшая аудиосистема и литий-ионный аккумулятор на 96 Вт*ч с DC-DC конвертером. Кстати, ЖК экран в проекте R-KAID-Я будет оснащен выпуклым стеклом, дабы отдаленно напоминать теплый ламповый ЭЛТ монитор.

Передняя панель корпуса, вырезанная из дерева

Передняя панель корпуса, вырезанная из дерева

Планируемый размер аркадного ноутбука R-KAID-Я составляет 28 x 18 x 9 см, так что уместить все планируемое железо будет не легко. В качестве основных органов управления в моддинг проекте R-KAID-Я будет применена проверенная временем аркадная комбинация из джойстика с кнопками.

Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум