Радиаторы EK-CoolStream RAD XTX от EK Waterblocks

Компания EK Waterblocks, известный производитель компонентов для СВО, выпустила новую серию радиаторов для СВО под названием EK-CoolStream RAD XTX. По заявлениям производителя, новые радиаторы были специально оптимизированы для получения максимальной производительности, даже при минимальной скорости вращения вентиляторов. При этом, медные ребра радиаторов EK-CoolStream RAD XTX, распаянные с плотностью в 11 FPI (ребер на дюйм), оптимизированы под работу как с низкоскоростными так и высокоскоростными вентиляторами. В радиаторах EK-CoolStream RAD XTX применена технология параллельных каналов, что обеспечивает минимальное ГДС и соответственно минимальное снижение потока в контуре СВО.

Общий вид радиатора EK-CoolStream RAD XTX 120

Общий вид радиатора EK-CoolStream RAD XTX 120

Новые радиаторы оснащены двуме наборами отверстий для установки фитингов — сделано это для более удобного подключения и для того, чтобы у пользователя была возможность подключить несколько радиаторов между собой. В основании новых радиаторов установлен многофункциональный клапан, который можно использовать как для стравливания воздуха из системы, так и для заправки/слива жидкости из контура СВО.

Как уже упоминалось выше, ребра новых радиаторов изготовлены из меди, при этом трубки и камеры изготовлены из латуни (90% медь), а корпус радиатора — из стали. Радиаторы EK-CoolStream RAD XTX оснащены креплениями для вентиляторов с обеих сторон, так делает процесс организации push-pull конфигурации беспроблемным. Стоит правда заметить, что при прикручивании вентиляторов стоит быть предельно аккуратным так как в радиаторах EK-CoolStream RAD XTX нет специальных стопорных пластин, предохраняющих сердцевину радиатора от протыкания чересчур длинными болтами. В серии EK-CoolStream RAD XTX будут доступны радиаторы на один, два, три и четыре 120 мм вентилятора. Размеры радиаторов и их примерная цена в Европе (с учетом налогов):

  • EK-CoolStream RAD XTX 120 (160 x 130 x 64 мм) — 50 евро
  • EK-CoolStream RAD XTX 240 (280 x 130 x 64 мм) — 76 евро
  • EK-CoolStream RAD XTX 360 (400 x 130 x 64 мм) — 95 евро
  • EK-CoolStream RAD XTX 480 (520 x 130 x 64 мм) — 126 евро

Радиаторы EK-CoolStream RAD XTX уже некоторое время находятся в продаже, но количество их на данный момент ограничено — более серьезные поставки этих радиаторов должни начаться в ноябре.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум