Радиоуправляемый WALL-E от Майка Сенны

Художественные фильмы и телесериалы являются популярным источником вдохновением для создания тематических моддинг проектов (да и не только моддинг проектов). Очередным подтверждением этого является Майк Сенна (Mike Senna): будучи программистом по профессии и энтузиастом по призванию, он создал полифункциональную радиоуправляемую копию робота WALL-E из одноименного анимационного фильма.

Общий вид готового радиоуправляемого робота WALL-E

Общий вид готового радиоуправляемого робота WALL-E

Стоит отметить, что это не первый робот, которого решил построить Майк — в далеком 2003 году он уже построил отличную радиоуправляемую реплику знаменитого робота R2-D2. Постройка WALL-E велась с чистого листа, так как в продаже не было подходящих деталей, которыми можно было воспользоваться, без их предварительной модификации.

Законченный проект может ездить, разговаривать, а также двигать руками, головой и бровями. В общем, единственное, чего он не может — это разбираться с мусором ;). Поскольку WALL-E — это намного более сложный проект, чем R2-D2, то его постройка заняла примерно 3200-3800 часов, на протяжении более чем двух с половиной лет.

Одним из стимулов для постройки радиоуправляемого WALL-E, а также для того чтобы эту постройку не забросить, стало волонтерство в проекте по помощи детям, выздоровевшим от рака. Надо ли говорить, что дети были без ума от популярного персонажа, сошедшего с киноэкранов.

Если данный проект вас заинтересовал, то детальней ознакомиться с ним можно просмотрев прикрепленные видео, а также посетив блог Майка.

Источник: Geeklogie
Обсудить: форум