RayStorm — новый ватерблок от XSPC

Компания XSPC, известный британский производитель компонентов для СВО, объявила о выпуске нового процесорного ватерблока под названием XSPC RayStorm. Новый ватерблок станет флагманским решением компании XSPC, при этом предыдущий флагман под названием XSPC Rasa не будет снят с производства, а займет в линейке продуктов XSPC место бюджетного ватерблока. Новинка имеет медное основание толщиной в 3 миллиметра и крышку из черного ацетала. В медном основании ватерблока XSPC RayStorm пропилены параллельные микроканалы, вода в которые поступает через специальную разгонную пластину. В комплекте с XSPC RayStorm будут поставляться два синих светодиода с удобным подключением (для организации подсветки), бэкплейты для всех процессорных разъемов, термопаста K2 и ключ Алена (шестигранник) для сборки и разборки ватерблока.

Общий вид процессорного ватерблока XSPC RayStorm в версии для процессоров Intel

Общий вид процессорного ватерблока XSPC RayStorm в версии для процессоров Intel

В продаже, которая начнется в следующем месяце, будет две версии ватерблока XSPC RayStorm: одна для процессоров Intel (с поддержкой процессорных разъемов LGA775, LGA1156, LGA1155, LGA1366, LGA2011) и одна — для AMD (с поддержкой процессорных разъемов Socket AM2, Socket AM3, Socket FM1), однако стоимость новинки на данный момент неизвестна.

Судя по первому независимому тесту XSPC RayStorm, его производительность находиться на топовом уровне, детальней же с его тестированием вы можете ознакомиться на ресурсе Martinsliquidlab.org.

Источник: XSPC
Обсудить: форум