Razer обновляет свой геймерский ноутбук Blade

Компания Razer, известная своей игровой периферией и аксессуарами для геймеров, анонсировала второе поколение своего игрового ноутбука Razer Blade. По сравнению с первой версией, характеристики нового Razer Blade были улучшены в след за техническим прогрессом, так что теперь обновленная модель может похвастаться: четырехъядерным процессором Intel Core i7 третьего поколения, восемью гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR3-1600, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 660M (с 2 Гб выделенной памяти), жестким диском объемом 500 Гб (7200 об/мин), твердотельным накопителем на 64 Гб (с кэширующим ПО NVELO Dataplex), 17.3 дюймовым экраном с разрешением FullHD (1920 x 1080 пикселей), батареей на 60 Вт*ч и алюминиевым корпусом. Размеры обновленного игрового ноутбука Razer Blade остались прежними и составляют 427 х 277 х 22 мм, при этом его вес уменьшился до 2.99 кг.

Общий вид ноутбука Razer Blade в три четверти в закрытом состоянии

Общий вид ноутбука Razer Blade в три четверти в закрытом состоянии

Вид сзади на крышку ноутбука Razer Blade

Вид сзади на крышку ноутбука Razer Blade

В обновленной версии ноутбука Razer Blade также присутствуют фишки, знакомые по первой версии ноутбука, например, особая геймерская клавиатура с подсветкой, дополнительный сенсорный дисплей, который можно, при необходимости, использовать в качестве тачпада и десять программируемых клавиш-дисплеев. Дисплей-тачпад смещен в правую часть ноутбука, чтобы его можно было бы удобнее использовать для игр. Обновленная версия ноутбука Razer Blade уже доступна к предзаказу по цене в 2499.99 долларов, что на 300 долларов меньше предыдущей версии, при этом отгрузка заказов покупателям начнется с 30-го сентября.

Клавиатура и тачпад-дисплей в ноутбуке Razer Blade

Клавиатура и тачпад-дисплей в ноутбуке Razer Blade

Вид ноутбука Razer Blade в открытом состоянии

Вид ноутбука Razer Blade в открытом состоянии

Детальней с обновленной версией Razer Blade вы можете ознакомиться в прикрепленном видео ролике, а также на официальной страничке этого ноутбука на сайте производителя.

Источник: Razer
Обсудить: форум