Результаты конкурса моддинга от EasyCom

Различные праздничные периоды довольно-таки часто выбираются организаторами для проведения конкурсов и этот новогодний период не стал исключением — во время его завершился не только конкурс моддинга от Bit-tech, но и конкурс от украинского ресурса EasyCom. Данный конкурс имеет статус ежегодного и ранее уже проводился в 2010 и 2009 годах. На конкурсе моддинга от сайта EasyCom призовыми являются первые пять мест. Без лишних разговоров, перейдем к расстановке мест и рассмотрению моддинг проектов победителей.

1-е место занял моддер Palua (Павел Коряко) с моддинг проектом Diablo wheel, который является кастомом, выполненным на основе литого диска диаметром 18″. Среди интересных особенностей данного моддинг проекта следует отметить оптический привод, спрятанный за центральной накладкой колесного диска, а также «гоночную панель», оформленную под углеродное волокно.

2-е место занял моддер Сергей с моддинг проектом Project 203 «Pandora». Данный моддинг проект является кастомом, который сделан по большей части из фанеры. Данная работая является первым моддинг проектом моддера Сергея, но при этом в моддинг проекте Project 203 «Pandora» продумана вентиляция, удобный доступ к железу и т.д. По словам Сергея, делая свой моддинг проект он хотел создать относительно компактный компьютерный корпус (габариты 360 x 350 x 350 мм), в который можно было бы устанавливать полноразмерные комплектующие.

3-е место занял моддер VER-VOLF с моддинг проектом MARK 2, который является кастомом, сделанным из металлических деталей, разнообразных механизмов и машин, соединенных вместе с помощью электросварки. Данный моддинг проект представляет собой скульптуру боевого робота, высота которого составляет 2.5 метра, а вес равняется 100 кг. Интересной особенностью данного моддинг проекта является наличие подвижных частей, а также тот факт, что он делался без всяких чертежей и набросков.

4-е место занял моддер Роман с моддинг проектом «Креативный выдвижной ПК». Данный моддинг проект можно назвать кастомом, по сути он относиться к популярному в последнее время классу компьютер-в-столе. Основной идеей данного моддинг проекта является установка комплектующих внутри письменного стола, главным образом для достижения тишины, хорошего охлаждения (предусмотрены вентиляционные отверстия), освобождения свободного места на столе и удобного доступа к железу.

5-е место занял моддер Денис со своим «Домашним файловым сервером». Данный моддинг проект является классическим и основывается на базе компьютерного корпуса Chieftec BA-01B-B-B. Основной идеей данного моддинг проекта является создание корпуса с возможностью установки большого количества жестких дисков (более 20 штук), а также соответствующей системы охлаждения для них. Кроме того, во главу угла также ставилась тишина и удобство замены (или добавления) жестких дисков.

Детальнее ознакомиться с данным конкурсом вы можете на соответствующей странице портала EasyCom, кроме того, вы также можете просмотреть все заявки на конкурс в специальной теме форума EasyCom. Свои же мысли о конкурсе, а также о его результатах вы, как обычно, можете выразить у нас на форуме.

Источник: EasyCom
Обсудить: форум