Самодельный модуль светодиодной подсветки для дремеля

Если вы работали с дремелем, то наверняка замечали, что для успешной обработки мелких деталей нужен хороший уровень освещенности на рабочем месте. Тем не менее, довольно-таки часто условия работы оставляют желать лучшего, в том числе не всегда в наличии есть и достаточный уровень освещенности, да и сам дремель частично перекрывает свет, отбрасывая тень на обрабатываемую деталь.

Энтузиаст из Испании pinomelean знал о данной проблеме, так как часто использовал дремель для сверления печатных плат. Увидев инструкцию по созданию самодельной круговой вспышки для макросъемки, pinomelean решил, что подобное решение, только в уменьшенном виде, подойдет и для дремеля. Для изготовления самодельной подсветки для дремеля, pinomelean взял девять компактных (SMD) белых светодиодов, зарядное устройство от старого мобильника, а также резистор с коннектором. Для того чтобы модуль подсветки был как можно более компактным, pinomelean сам изготовил круглую печатную плату, которую можно надевать прямо на дремель.

Общий вид на дремель с установленным модулем подсветки

Общий вид на дремель с установленным модулем подсветки

С результатами трудов энтузиаста pinomelean вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях, если же данный гаджет вас заинтересовал, то ознакомиться с инструкцией по его изготовлению можно в соответствующей заметке на сайте Instructables.

Источник: Instructables
Обсудить: форум