Scythe анонсирует процессорные кулеры Ashura

Японская компания Scythe, которую большинство энтузиастов знает как производителя высокоэффективных компьютерных систем охлаждения и аксессуаров для снижения компьютерного шума, сегодня анонсировали новые процессорные кулеры под названием Ashura. В отличии от некоторых других процессорных кулеров компании Scythe, кулеры серии Ashura являются полностью новой разработкой, в которой инженеры компании применили все самые современные наработки и решения, нацеленные на достижения максимальной охлаждающей производительности, при минимальном уровне шума. Кроме производительности и шума, значительное внимание инженеры компании также уделили и вопросу универсальности применения и удобства установки.

Общий вид процессорного кулера Scythe Ashura в три четверти

Общий вид процессорного кулера Scythe Ashura в три четверти

Именно поэтому, кулеры серии Scythe Ashura могут похвастаться крупными радиаторами, набранными из множества алюминиевых ребер, которые отличаются асимметричной конструкцией и специально подобранными габаритами. Так, при размере в 145 x 161 x 65 мм радиаторы являются довольно крупными, но ограниченная 161 миллиметрами высота позволяет им помещаться в большинство башенных компьютерных корпусов, чего нельзя сказать про другие подобные процессорные кулеры, оснащенные 140 мм вентиляторами, в то время как асимметричность конструкции радиатора позволяет им не задевать модули памяти даже с очень высокими радиаторами. Тепло на данный радиатор передается от медного никелированного основания с помощью сразу шести U-образных тепловых трубок с диаметром в 6 мм.

Никелированное медное основание кулера Scythe Ashura

Никелированное медное основание кулера Scythe Ashura

Обдувом радиатора в процессорном кулере Scythe Ashura занимается новый 140 мм осевой вентилятор серии Glide Stream, обеспечивающий значительный уровень воздушного потока даже при низких скоростях вращения. Обладая рабочим диапазоном скорости вращения от 500 до 1300 об/мин, скорость вращения данных вентиляторов можно регулировать при помощи PWM управления. Стоит также заметить, что на данный кулер можно установить больше одного вентилятора, переведя его в режим работы push-pull, для чего в комплекте поставляется второй набор креплений для вентилятора.

Новая у кулеров Scythe Ashura и система крепления, при разработке которой основной упор был сделан на простоту, скорость и удобство установки. Не забыли инженеры Scythe и об универсальности — новая система крепления совместима со всеми сколь-либо актуальными процессорными разъемами, в том числе: LGA 775, LGA 1155, LGA 1156, LGA 1366 и LGA 2011 от Intel, а также Socket AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1 и FM2 от AMD. Кроме системы универсального крепления, а также набора креплений для установки второго вентилятора, процессорные кулеры Ashura комплектуются инструкцией по установке и фирменной термопастой.

В продажу процессорные кулеры Scythe Ashura, получившие модельный номер SCASR-1000, начинают поступать с сегодняшнего дня, при этом их рекомендованная розничная стоимость была установлена на уровне 36.5 евро, без учета НДС и прочих налогов. Если вас интересуют подробности о данном кулере, то их можно узнать либо на соответствующей странице сайта Scythe, либо посмотрев видео ролик с презентацией данного кулера.

Источник: Scythe
Обсудить: форум