Сетевая гирлянда

Новый год уже не за горами, а новогоднюю ёлку и того раньше поставить надо бы ;), так что уже стоит задуматься над новогодними приготовлениями. По интернетам уже гуляет множество интересных новогодних проектов, об одном из которых мы и решили рассказать в нашей сегодняшней заметке.

Системный администратор arxont решил привнести в дом немного новогоднего настроения, причем обязательно с компьютерным оттенком. В результате творческого порыва, энтузиаст arxont сделал стильную гирлянду с коннекторами 8р8с (которые большинству пользователей известным под неправильным названием RJ-45), обычно применяемыми для Ethernet.

Общий вид сетевых гирлянд в работе

Общий вид сетевых гирлянд в работе

В качестве основы для своего мини-проекта arxont взял светодиодную гирлянду, подобрав размер светодиодов так, чтобы они без проблем устанавливались в разъемы 8p8c. Стоит уточнить, что разъемы в проекте были применены не обычные прозрачные, а разноцветные, выполненные из полупрозрачного цветного пластика.

Вид вблизи на элементы гирлянд

Вид вблизи на элементы гирлянд

Если получившаяся в итоге сетевая гирлянда вас заинтересовала, то более подробно ознакомиться с проектом, в том числе и узнать как сделать аналогичную гирлянду своими руками, можно в соответствующей заметке на Хабрахабре.

Источник: Хабрахабр
Обсудить: форум