Системы управления Corsair Link для энтузиастов

Продолжая расширять ассортимент товаров для энтузиастов, компания Corsair анонсирует систему управления вентиляторами, термодатчиками и подсветкой под названием Corsair Link. Изюминкой данной системы является то, что управление всеми этими компонентами осуществляется из операционной системы (Windows) через специальное ПО. Сам модуль управления (Corsair Link Commander) устанавливается в любой свободный 3.5" отсек компьютерного корпуса и подключается к внутреннему USB разъему. К нему уже, в свою очередь, подключаются модули по управлению охлаждением (Cooling Node) и подсветкой (Lighting Node).

Модуль управления Corsair Link Commander

Модуль управления Corsair Link Commander

Каждый модуль по управлению охлаждением поддерживает подключение до пяти вентиляторов, четырех сенсоров и трех термодатчиков. Каждый модуль по управлению подсветкой поддерживает два канала для подключения светодиодной подсветки с возможностью выбора цвета свечения (до 16.7 млн цветов), при этом, на каждый из каналов можно параллельно подключить до 33 специальных модулей светодиодной подсветки, каждый из которых представляет собой отрезок светодиодной ленты с тремя RGB светодиодами и необходимыми разъемами.

Модуль Cooling Node по управлению охлаждением

Модуль Cooling Node по управлению охлаждением

Модуль Lighting Node по управлению подсветкой

Модуль Lighting Node по управлению подсветкой

Поставляться данная система управления будет в виде двух наборов: базовом Corsair Link Cooling Kit, обеспечивающим управление охлаждением, который будет стоить 99 долларов, и расширенном Corsair Link Cooling and Lighting Kit, обеспечивающем также и управление подсветкой, стоимость которого составит 139 долларов. Поскольку система полностью модульная, то к данным наборам можно будет докупать дополнительные блоки управления (охлаждением или подсветкой), кабели, датчики, светодиодные модули и т.д, расширяя тем самым функционал по мере необходимости.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум