Создание компьютера Pip-Boy 3000 на 3D принтере

У серии игр Fallout, без сомнения, огромная армия фанатов (особенно в среде компьютерных энтузиастов), а уж о том, что такое Pip-Boy 3000 знают даже те, кто никогда в Fallout не играл (например я ;)). Аналоги данного многофункционального компьютера (Pip-Boy 3000) неоднократно изготавливались увлеченными энтузиастами — заметки о них вы могли видеть их в том числе и на нашем сайте. Тем не менее, самостоятельное изготовление аналога Pip-Boy 3000 вряд ли можно назвать легкой задачей, в том числе и из-за достаточно сложной формы устройства.

Общий вид компьютера Pip-Boy 3000, одетого на руку

Общий вид компьютера Pip-Boy 3000, одетого на руку

Облегчить данный процесс решил энтузиаст dragonator, выложивший в общий доступ специальные чертежи Pip-Boy’я, предназначенные для 3D принтера. Имея в наличии 3D принтер (а они уже вполне доступны для энтузиастов), с помощью данных чертежей можно серьезно облегчить процесс постройки Pip-Boy’я, ибо вам фактически останется только собрать распечатанные детали и покрасить их. Вариант компьютера Pip-Boy от dragonator адаптирован как под установку смартфона (в данном случае это Samsung Galaxy), так и под простой, распечатанный на принтере, муляж дисплея.

Если данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив гайд по его созданию на сайте instructables>. При этом, чертежи также можно скачать на популярном ресурсе thingiverse.

Источник: Hack a Day
Обсудить: форум