Создание ретро игрового ноутбука из NES

Ретро игровые консоли неоднократно становились, как источником вдохновения для создания моддинг проектов, так и основой для постройки интересных гаджетов. Очередным примером тому является работа энтузиаста Maenggu, которая внешне выглядит как абсолютно стандартная игровая консоль NES (Nintendo Entertainment System), клоны которой в наших краях были известны как «Денди» или попросту «восьмибитка». Помимо стандартного внешнего вида, данная NES также поддерживает стандартные картриджы и геймпады. Главной же фишкой данного проекта является 10.4 дюймовый ЖК экран, скрытый внутри консоли, а также возможность открывать консоль подобно ноутбуку.

Работа консоли, модифицированной энтузиастом Maenggu

Работа консоли, модифицированной энтузиастом Maenggu

Что интересно, Maenggu не использовал какую-либо стороннюю компактную начинку с эмулятором, а воспользовался заводскими частями NES, оптимизировав их размещение внутри корпуса. Кроме этого, Maenggu также добавил в свою Nintendo компактный аудио-усилитель с динамиком, а также декоративные панели, превратив тем самым обычную ретро консоль в полностью интегрированное решение.

С внешним видом модифицированной консоли вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, также автор опубликовал короткий видео ролик и небольшую GIF анимацию, на которых модифицированная консоль показана в работе.

Источник: Hack a day
Обсудить: форум