Стимпанковские задние панели для Apple iPhone 4S

Известный энтузиаст стиля стимпанк и викторианской эпохи, Джейк фон Слатт (Jake von Slatt) недавно, в очередной раз, удивил моддеров уникальными стеклянными крышками к смартфону Apple iPhone 4S.

Разбитые задние стеклянные панели от Apple iPhone 4S

Разбитые задние стеклянные панели от Apple iPhone 4S

Идея модифицировать стандартную заднюю панель смартфона Apple iPhone 4S пришла Джейку в голову после того, как он разбил и в последствии заменил, пару стандартных задних панелей. Поначалу Джейк решил сделать заднюю панель для Apple iPhone 4S из ортодоксальной стимпанковой латуни, для чего пришлось применить фрезер с ЧПУ, дабы панель из латуни получилась максимально соответствующей размерам и идеально подходящей для установки на смартфон. Однако, позже оказалась, что задняя панель из латуни уменьшает уровень сотового сигнала на два пункта, так что от ее использования Джейк отказался. Но не отказался от самой идеи изготовления стильных крышек для Apple iPhone 4S и решил не изготавливать их с нуля, а использовать глубоко модифицированные стандартные задние панели.

Оригинальная латунная задняя панель, отвергнутая Джейком из-за ухудшения сигнала

Оригинальная латунная задняя панель, отвергнутая Джейком из-за ухудшения сигнала

Для реализации поставленной цели, стеклянные задние панели сначала полностью зачищаются (от посторонних надписей, логотипов, краски), после чего на них с помощью переводной бумаги для производства печатных плат наноситься рисунок, который в свою очередь после этого подкрашивается вручную. После этого, на стеклянные панели устанавливается рассеиватель для вспышки, защитное стекло камеры, а сама стеклянная панель устанавливается на телефон. Данный процесс не то чтобы сильно сложный, но требует недюжинной усидчивости, аккуратности и тренировки.

Задняя панель для телефона Джейка, на которой запечатлен фрагмент картины The Magic Circle

Задняя панель для телефона Джейка, на которой запечатлен фрагмент картины The Magic Circle

Отточив процесс кастомизации задних панелей для смартфонов Apple iPhone 4 и 4S, Джейк решил сделать несколько кастомизированных панелей для своих родных и друзей, а также поделиться инструкцией по их модификации со всеми желающими. С серией задних панелей изготовленных Джейком вы можете ознакомиться по прикрепленным фото. Если же эти стильные заднии крышки вас заинтересовали (в прочем, это риторический вопрос ;)), то вы можете ознакомиться с детальной инструкцией по их изготовлению на сайте The Steampunk Workshop.

Источник: The Steampunk Workshop
Обсудить: форум