Стол-корпус Cross от компании Red Harbinger стал доступен к предзаказу

Как вы, скорее всего, уже знаете, известный голландский моддер l3p, автор эпического моддинг проекта L3p D3sk, в последнее время работал над созданием серийного стола-корпуса названого Cross. Недавно же стало известно, что данный стол стал доступен к предзаказу на официальном сайте компании Red Harbinger.

Вид спереди на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Вид спереди на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Предысторию данного продукта вы также уже могли видеть на страницах нашего сайта. Так, после того как моддер L3p представил публике свой стол-компьютер L3p D3sk, а потом и выиграл с ним Mod of the Year 2011, к нему обратилось большое количество желающих купить себе такой же стол для установки компьютера. По этой причине, моддер L3p (вместе с товарищами) решил сделать серийный вариант стола для установки компьютера, сделав его доступным для всех желающих. При этом, прототип данного продукта собирался, обкатывался и дорабатывался на глазах всей моддинг общественности в качестве моддинг проекта Cross by Red Harbinger, который был завершен в мае этого года.

Вид в три четверти на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Вид в три четверти на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Основа серийного стола Cross изготовлена из алюминия и стали, покрытые порошковой краской, при этом столешница изготовлена из стойкого к царапинам закаленного стекла. Что касаться функциональных характеристик, то стол-корпус позволяет разместить два отдельных высокопроизводительных игровых ПК (при этом, крепления для второй материнской платы ожидаются в ближайшее время), а также мощнейшую систему водяного охлаждения для них. Кроме этого, в столе предусмотрено место для скрытого размещения кабелей, четырех 5.25 дюймовых приводов, пары десятков 3.5/2.5 дюймовых приводов, достаточное количество мест для вентиляторов и т.д. Кроме этого, в спецификации стола-корпуса предусмотрены и дополнительные опции, вроде декоративных панелей, ящиков для разнообразной мелочевки и крепежей для гарнитуры, а сама конструкция является модульной, то есть вполне поддается апгрейду и доработке. Размеры стола составляют 1502 x 726 x 765 мм, при этом под видеокарты отведено до 300 мм места (480 мм со снятой кареткой), а для процессорного кулера — 153 мм.

Вид сбоку на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Вид сбоку на стол в проекте Cross by Red Harbinger

Также важной характеристикой стола-корпуса является его цена, которая в США составила 1699 долларов. При этом, стоимость доставки в Европу составляет дополнительные 390 долларов. На данный момент предзаказ на Cross можно оформить с доставкой в США, Канаду, Европу и Австралию. Для компьютерного корпуса такую цену можно с легкостью назвать высокой, но для качественной мебели такая цена является вполне обычной, так что, скорее всего, покупатели на новинку найдутся. Более детально с новинкой можно ознакомиться посетив официальный сайт Red Harbinger.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум