Тест новейшего кулера Noctua NH-D14

Неделю назад, мы писали об анонсе нового процессорного кулера Noctua NH-D14, который позиционируется компанией-производителем как топовое решение в сегменте охлаждения процессоров.
Напомним, что процессорный кулер Noctua NH-D14 является массивным радиатором, который состоит их двух частей, которые соединены между собой шестью двойными U-образными теплотрубками, которые пронизывают все ребра обоих радиаторов и проходят через основание кулера. В общем, конструкция Noctua NH-D14 похожа на конструкцию, знаменитого своей эффективностью, кулера Thermalright IFX-14, но в отличии от Thermalright IFX-14, у Noctua NH-D14 количество тепловых трубок больше в полтора раза, да и сам он, уже в стандарте, оснащается двумя вентиляторами. Первый вентилятор является всем известным Noctua NF-P12, который крепится на одной из внешних сторон радиатора. Второй вентилятор является, недавно анонсированным, NF-P14 FLX и устанавливается посередине, между двумя частями радиатора.


Наконец-то в сети появился обзор громкой новинки от Noctua — нашим коллегам с ресурса Vortez Hardware удалось внимательно рассмотреть процессорный кулер Noctua NH-D14 и протестировать эффективность его работы. С результатом их тестов вы можете ознакомится в обзоре Noctua NH-D14, который они опубликовали у себя на сайте.
Источник: Vortez Hardware
Обсудить: форум